25/01/2014 15:59
ОМОН и люди в штатском возле посольства Украины в Минске (Беларусь) задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи в память о погибших в Киеве людях.
Активисты также возлагали цветы к памятнику Тараса Шевченко возле посольства Украины в Минске, сообщил активист Илья Добротвор.
Это произошло в 20:04. Илья Добротвор не успел сообщить, что за акцию проводили активисты. В трубке раздался голос: "Трубку дай! Я сказал, дай трубку!" - и связь с активистом прервалась, сообщает Белорусский партизан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, возле украинского посольства в Москве прошла акция солидарности с участниками Майдана. Задержано 11 человек. Задержанные активисты развернули баннер "Украина, мы с тобой", а также выстроились в цепь одиночных пикетов.
Одна из задержанных женщин в Москве проходила мимо посольства и в акции солидарности не участвовала.
Оригинал (на 25/01/2014): mignews.com.ua
В случае обнаружения неточностей или ошибок просим Вас сообщить об этом по адресу
|