Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2014 08:10

Украинской Раде предложили отменить законы 16 января


Украинской Верховной Раде предложили отменить принятые 16 января ограничительные законы, что являлось одним из требований оппозиции по итогам встречи трех лидеров с президентом страны Виктором Януковичем. В ночь на воскресенье главной точкой противостояния участников майдана с силовиками стал Украинский дом на Европейской площади: штурм здания начался после того, как стало известно, что там расквартированы сотни силовиков. Демонстранты предположили, что они готовятся атаковать с тыла.


В субботу вечером в администрации президента прошла встреча президента Януковича и трех лидеров украинской оппозиции. По ее итогам Арсению Яценюку предложили пост премьера, Виталию Кличко - пост вице-премьера. Также было дано согласие на изменение конституции. Позже, со сцены Майдана Незалежности сообщая результатах переговоров, Яценюк и Кличко потребовали отмены ограничительных законов 16 января. Кличко подчеркнул, что Янукович в ходе переговоров на это не согласился.


Позже в штабе нацсопротивления Яценюк добавил: "Мы, мягко говоря, не в восторге от этого предложения (о премьерстве). Я прекрасно осознаю, что сейчас происходит в Украине. Страна на грани банкротства. Они ограбили страну за последние 3,5 года до того, что казна государства пуста, страна ими заведена в полный и тотальный хаос. И именно поэтому они хотят избежать ответственности и ожидают от нас ответа, примем ли мы ответственность или нет", - отметил он. (Цитата по "Униан".)



В воскресенье утром агентство "Интерфакс-Украина" сообщило, что законопроект о признании законов утратившими силу готов, причем предлагает его депутат из провластной фракции партии Регионов Николай Рудьковский. Он также зарегистрировал проект постановления Кабмина о мерах для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний.



Противостояние на Европейской площади


В ночь на воскресенье многотысячная толпа осадила Украинский дом на Европейской площади Киева, в сотнях метров от Майдана Незалежности и перегороженной баррикадами улицы Грушевского.



Как сообщило МВД, группа резерва правоохранителей разместилась в субботу в Украинском доме на отдых, во время которого митингующие заблокировали здание и "пытались спровоцировать милиционеров на схватки". Демонстранты предполагали, что милиционеров там расквартировали, чтобы была возможность штурмовать Майдан и баррикады на улице Грушевского с тыла.



Нападавшие выбили стекла и сломали двери, однако не смогли проникнуть внутрь здания, после чего они блокировали его и начали переговоры о предоставлении сотрудникам милиции беспрепятственного выхода. Как сообщает "Униан", после переговоров бойцы "Беркута" создали коридор, по которому около двух сотен правоохранителей покинули Украинский дом. Толпа провожала выходящих криками "Ганьба" ("Позор"), милиционеры ушли в сторону Михайловской площади.


В МВД после этого объявили, что демонстранты собирались взять заложников. "Цель митингующих - взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на арестованных активистов Майдана. Чтобы продолжить переговорный процесс и урегулировать ситуацию мирным путем, министр внутренних дел принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома".


 

Оригинал (на 26/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности подчеркивает ответственность украинской власти в принятии мер по прекращению случаев похищения и истязания людей в Украине.

 

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

Парламентская ассамблея Cовета Европы может лишить Украину права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.

 

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Пятый председательский мандат Греции в Европейском союзе начинается в первый день января нового года согласно графику полугодовых ротаций государств-председателей ЕС.

 

Самбист-чемпион в Челябинске защитил кассира от дебошира

Самбист-чемпион в Челябинске защитил кассира от дебошира

«Усмирение» покупателя охранником в одном из челябинских супермаркетов вызвало широкий общественный резонанс. Инцидент приковал к себе внимание в связи с тем, что охранник, ударивший агрессивного...

 

"Милан" отправил в отставку главного тренера

"Милан" отправил в отставку главного тренера

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Милан" Массимилиано Аллегри отправлен в отставку. Об этом сообщает Sport Mediaset со ссылкой на официальное сообщение клуба.

 

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

Совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Их имена силовикам были известны раньше, но разглашать их не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::