Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/01/2014 07:55

Фильм про сирийскую оппозицию победил ленту о Викторе Буте на Sundance


Лауреатов фестиваля независимого кино Sundance объявили в городе Парк-Сити штата Юта в США, лучшими игровыми лентами года в итоговый день жюри назвало чилийско-французскую картину To Kill a Man ("Убить Человека") и американскую картину Whiplash ("Ремень кнута"), сообщает РИА "Новости".


Последняя работа - 105-минутная картина американского режиссера Дэмиена Чазелле о молодом, талантливом, одержимом идеей успеха барабанщике, роль которого исполнил Майлз Теллер - стала триумфатором фестиваля, прошедшего с 16 по 26 января, завоевав также приз зрительских симпатий.


Примечательно, что в прошлом году оригинальная короткометражная работа Чазелле "Ремень кнута", положенная в основу ленты-победителя нынешнего фестиваля, стала лауреатом фестиваля Sundance в номинации "Игровой короткий метр".


Психологический триллер To Kill a Man режиссера Алехандро Фернандеса Альмендраса победил в категории зарубежная игровая картина. На счету этого мастера несколько короткометражных и три полнометражные игровые картины, отмеченные жюри различных фестивалей. Фильм повествует о противостоянии бандитов и простого семьянина.


Лучшей документальной работой американского режиссера большое жюри назвало ленту Rich Hill ("Рич Хил"), повествующую о жизни затерявшегося в штате Миссури городка с населением всего 1396 человек. Документалисты Трэси Дроз Трагос и ее кузен Андрю Дроз Палермо повествуют о жизни трех мальчишек этого городка, их мечтах и повседневной действительности.


В категории зарубежный (неанглоязычный) документальный фильм приз жюри достался датско-сирийской ленте Return to Homs ("Возвращение в Хомс") о молодых сирийцах, в том числе вратаре национальной футбольной команды, возвращающихся в родной город, чтобы влиться в ряды оппозиции. Повествование о ситуации в Сирии, противостоянии оппозиции и властей победило в этой номинации работу российско-американского тандема об осужденном в США россиянине Викторе Буте. Лента The Notorious Mr. Bout ("Печально известный господин Бут"), совместная работа Тони Гербера и Максима Поздоровкина, в основу которой легли материалы из личного архива Бута, снятые им самим на любительскую камеру, была представлена в числе 12 зарубежных документальных работ.


Напомним, на фестивале Sundance 2013 года специальный приз жюри получил другой фильм Максима Поздоровкина в соавторстве с Майком Лернером, посвященный панк-группе Pussy Riot. В "классическую судебную драму", как охарактеризовали ленту сами создатели, вошли записи трансляции из зала суда и интервью с участниками процесса над участницами панк-группы.


На юбилейном тридцатом фестивале Sundance были показаны 118 картин, созданных режиссерами из 37 стран. Около 100 картин вышли на экран впервые, а для 54 режиссеров их работы стали дебютными.


Sundance - один из самых влиятельных смотров независимого кино США, а в последние годы - и всего мира. Он был основан актером и режиссером Робертом Редфордом и назван в честь его героя в культовом вестерне "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" (1969).


 

Оригинал (на 27/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

За активную гражданскую позицию, продемонстрированную на Евромайдане, лауреатами ежегодной премии им. Василия Стуса стали певица Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и лидер группы "Тартак" Сашко...

 

От Евровидения отказались 12 стран

От Евровидения отказались 12 стран

Вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария.

 

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Экс-губернатор Калифорнии и известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер записал обращение к украинскому народу.

 

Знаменитая Опра Уинфри выходит замуж

Знаменитая Опра Уинфри выходит замуж

Известная западная телеведущая Опра Уинфри более 20 лет, как помолвлена с Стедмэном Грэхэмом.

 

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Сегодня в центральной общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Черновцы прошел благотворительный концерт. На мероприятии выступили известные певцы и музыкальные коллективы, и состоялся сбор...

 

У Кахи Каладзе родился третий сын. Фото

У Кахи Каладзе родился третий сын. Фото

Экс-футболист киевского "Динамо" и "Милана", вице-премьер-министр Грузии Каха Каладзе и дизайнер Ануки Арешидзе снова стали родителями.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::