Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2014 11:38

Задержанный в США 19-летний россиянин заявил, что у него нашли не бомбу, а фейерверк


Гражданин России Владислав Мифтахов, в минувшую пятницу взятый в США под стражу по обвинению в хранении взрывчатых веществ, заявил, что у него нашли фейерверк. Об этом в понедельник на брифинге сообщил журналистам уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов, передает ИТАР-ТАСС.



По словам Долгова, сотрудник консульства РФ в Нью-Йорке пообщался по телефону с 19-летним россиянином, и тот рассказал, что за взрывное устройство стражи порядка приняли фейерверк, который он собирался "запустить в безлюдном месте". По данным дипломата, американские власти в понедельник передадут официальное уведомление о задержании молодого человека.



Как сообщалось ранее, студент местного университета Владислав Мифтахов был задержан на прошлой неделе в американском городе Алтуна (штат Пенсильвания). Он обвиняется в хранении оружия массового поражения, создании условий, которые ставят под угрозу безопасность других людей, хранение марихуаны, хранении орудий совершения преступления, запрещенного оружия и зажигательных устройств.



"Самый странный человек" и "сумасшедший"


На допросе россиянин заявил, что он не собирался устраивать теракт, а лишь хотел испытать взрывчатку в поле, а также поведал, что ранее экспериментировал с другими взрывчатыми веществами. По словам Владислава, он приобрел материалы для бомбы в интернете, передает CNN.


Сосед задержанного по комнате поведал журналистам, что Мифтахов был "самым странным человеком, которого он когда-либо встречал". В то же время, добавил Эндрю Лефф, он не думает, что юноша ранее совершал какие-то противоправные действия.



В интервью Altoona Mirror Лефф назвал своего соседа "сумасшедшим парнем", который делал импульсивные вещи. По его словам, ранее он уже взорвал во дворе своего дома три мини-бомбы.



На обыск в дом, где проживал молодой человек, полицейские прибыли в поисках наркотиков, а в итоге в комнате россиянина нашли чемодан с компонентами для производства бомбы. Кроме того, были обнаружены пять кустов конопли и семена этого растения.



Залог назначен, но юношу не выпустят даже за деньги


Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель тюрьмы округа Блэр, где содержится Мифтахов, офицер Джошуа Херш, слушания в суде по делу россиянина назначены на 5 февраля, они начнутся в 9 утра по местному времени.



Офицер также указал, что в субботу судья Крейг Ормсби установил сумму залога в размере 500 тыс долларов. При этом Херш пояснил, что в данном случае установление суммы залога является лишь юридической формальностью. В действительности, Владислав Мифтахов "пока не может быть освобожден из-под стражи даже в том случае, если он или кто-либо для него предоставит эти деньги".



По данным СМИ, Мифтахов родился в Москве, однако его родители в настоящее время проживают в Калифорнии.


 

Оригинал (на 27/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Серена Уильямс вылетела с Australian Open

Серена Уильямс вылетела с Australian Open

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс покидает Открытый чемпионат Австралии уже на первой неделе.

 

Две недели в коме: Шумахер продолжает бороться за жизнь

Две недели в коме: Шумахер продолжает бороться за жизнь

Ровно две недели назад, 29 декабря 2013 года, знаменитый гонщик Михаэль Шумахер получил опасную для жизни травму головы во время инцидента на курорте Мерибель во французских Альпах.

 

Дмитрий Рогозин требует от космической отрасли прибыли

Дмитрий Рогозин требует от космической отрасли прибыли

«Навигационная система есть, спутники есть, хозяина нет». Такими словами вице-премьер Дмитрий Рогозин описал проблему, согласно которой миллиарды рублей, вложенные в космическую отрасль, в России...

 

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

Минобороны запланировало апробировать не применявшийся ранее в России модульный принцип строительства кораблей. О такой возможности представители ВМФ говорили уже несколько лет, но теперь планы...

 

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Скандал с отказом ряда экспресс-перевозчиков, доставляющих в Россию посылки из заграничных интернет-магазинов, близок к завершению. Представители коммерческих компаний и государственных органов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::