Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2014 13:12

В МВД Украины проверяют, причастны ли националисты к убийству милиционера в Киеве


В МВД Украины проверяют информацию об ответственности "Украинской повстанческой армии" (УПА) за убийство милиционера возле общежития спецподразделения "Беркут" в Голосеевском районе Киева. В воскресенье УПА сообщила на своей странице в Facebook, что сделала это из мести "за убийства протестующих, пытки и издевательства над заключенными".



"Милиция превратилась в карательный аппарат оккупационного режима, который существует для запугивания, истязания и убийства украинцев", говорится в сообщении. "Никаких правоохранительных функций милиция давно не выполняет. Сейчас она лишь поддерживает антинародный режим".



Авторы предъявили МВД ультиматум, пригрозив, что в случае невыполнения их требований они будут "убивать по несколько сотрудников милиции еженедельно", действуя не в открытом противостоянии, а в подполье.



Как напоминает пресс-служба МВД в понедельник, 27-летний старший сержант отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции был убит выстрелом в голову 24 января. "По одной из версий, это убийство связано с массовыми протестами в Киеве, а также с призывами отдельных народных депутатов к силовому противостоянию с милицией", сказано в сообщении.



Примечательно, что за несколько часов до обнаружения тела убитого милиционера МВД предупредило о намечающейся вооруженной провокации, в результате которой будет новая жертва.



Позже прокуратура Киева на основании судебно-баллистической экспертизы заявила, что к этому убийству, как и к убийствам протестующих, непричастны ни бойцы "Беркута", ни служащие внутренних войск, поскольку такое оружие - приспособленное для стрельбы охотничьими патронами - ими не используется.



УПА была создана еще в 1942 году при участии лидера украинских националистов времен Великой Отечественной войны Степана Бандеры. Повстанцы воевали как против немецко-фашистских захватчиков, так и против советских войск и партизан. Часть украинцев, впрочем, считают, что УПА сотрудничала с фашистами.


 

Оригинал (на 27/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запускается программа обучения россиян за границей

Запускается программа обучения россиян за границей

Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет. Для кого предназначается такое поощрение, каким образом Россия...

 

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке, на вершине 709-метровой горы Корковаду, она считается одним из "семи новых чудес света".

 

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий футбольный клуб "Газиантепспор" достиг договоренности с украинским нападающим Артемом Милевским о досрочном расторжении контракта.

 

В России создается государственный центр беспилотников

В России создается государственный центр беспилотников

В этом году на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов планируется создание более мощной структуры - государственного центра. Он остается под эгидой Минобороны, но, как заявили в...

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

Литва готовит аресты 79 граждан Украины, России и Беларуси

Литва готовит аресты 79 граждан Украины, России и Беларуси

Генпрокуратура Литвы завершает подготовку европейских ордеров на арест 79 подозреваемых в деле о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::