Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2014 18:02

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан С 7 по 12 января 2014 года рекордное количество молодых людей из двенадцати стран в количестве тридцати пяти тысяч человек, в основном адвентисты седьмого дня, собрались в городе Барретос, в бразильском штате Сан-Паулу, на Четвертый Южноамериканский слет следопытов, на котором пропагандировался христианский образ жизни и социальное служение.



Губернатор штата Сан-Паулу, Геральдо Олкмин приветствовал участников слета, которые приехали из стран Южной Америки, Северной Америки, Европы, Африки и Азии. Примечательно, что слет следопытов является одним из самых крупных христианских молодежных мероприятий в мире.



Слет тысяч клубов следопытов – один из крупнейших всемирных проектов по духовной, социальной и образовательной поддержке детей и молодежи. В течение года около 150000 детей и молодежи в возрасте от 10 до 15 лет встречаются по субботам и воскресеньям, чтобы научиться многим навыкам, от умения оказывать первую помощь раненому, до выживания в дикой местности и заботе об окружающей среде.



В город приехало 850 автобусов, которые привезли участников, жителей Южного и Северного американских континентов, но некоторые впервые приехали в Бразилию из Азии и Европы. Для того, чтобы накормить всех участников слета, было организовано 800 мест для питания.



В деятельности слета были задействованы: музей, в котором была представлена история следопытов, торговый центр, супермаркет, пекарня, закусочная, пост полиции и пожарных. За безопасность и внутренние перевозки отвечали приблизительно 500 человек.



«Это массивная структура, созданная для безопасности всех участников», — сказал Адольси Жуковски, главный координатор мероприятия. «Мы проводим подобные мероприятия один раз в 10 лет из-за сложности организационных вопросов. Работа клуба следопытов это постоянно действующий проект: каждую субботу и воскресенье для детей и молодежи, членов клуба, проводятся встречи, чтобы они не участвовали в чем-то плохом, не употребляли наркотики и не попадали в криминальные группировки. Мы учим их духовным ценностям, которые, как мы надеемся, останутся для них важными в течение жизни».



В то время, как городок следопытов «Парк ковбоев» в городе Барретос был центром мероприятий и веселья для молодежи, не все было сосредоточено лишь на развлечениях. Главной частью слета было социальное и евангельское служение.



За один день следопыты посетили 40 тысяч домов в г. Барретос, распространяя информацию о защите детей от насилия, а также брошюру о профилактике лихорадки. На следующий день они бесплатно распространили 40 тысяч экземпляров миссионерской книги пастора Церкви адвентистов седьмого дня Алехандро Буйона «Единственная надежда».



В пятницу, 10 января, горожане получили DVD диск с фотографиями Израиля, Турции, Греции и Рима и с особенной вестью из Библии о том, что происходило в этих исторических местах.



С 8 по 10 января в трех местах в городе Барретос проходила Выставка здоровья, на которой медики и ведущие стендов давали рекомендации относительно восьми природных средств от болезней и их использования для хорошего состояния здоровья. Также на выставке предлагались специальные программы для женского здоровья.



Уникальная особенность Четвертого южноамериканского слета следопытов – попытка пригласить к участию людей с ограниченными возможностями. Наталии Паоле Бланко 22 года, она – член клуба следопытов «Эбенезер», находящегося на северо-западе Аргентины. У нее синдром Дауна. Она сказала: «Мне понравилось красивое открытие слета».



Ее мать, Элва Бланко, подчеркнула, что участие в клубе оказало значительное влияние на участие ее дочери в социальной жизни, общении и обучении. Это также возможность для адвентистской молодежи научиться равенству и участию в жизни общества.



Элиас Сантос, 19 лет, наставник в клубе следопытов «Пять океанов», из бразильского города Бахия, инвалид. Посещение слета для него – исполнение мечты. «Я принимаю участие во всех мероприятиях клуба, и ребята никогда не относились ко мне без уважения», — сказал он.



Друг детства Элиаса, Диего Баррето, рассказал, что дружба, которую Элиас обрел в клубе, несомненно, помогла Элиасу преодолеть состояние, вызванное травмой левой ноги. Диего рассказал, что Элиас «вступил в клуб, а затем с ним произошел несчастный случай. Но следопыты поддержали его, потому что для нас он не инвалид. Кроме того, он все еще играет с нами в мяч и даже лучше, чем я!»



Подобно Илии, Леонардо Фонтан, присоединившийся к клубу следопытов «Вилла Лузуриага Хередерос» в Аргентине три года тому назад, также имеет физический недостаток, он посетил слет следопытов. «Мне нравятся походы, нравится участвовать в разных мероприятиях и помогать людям», — рассказал он. За три недели до слета, 14 декабря 2013 года, Фонтан решил публично объявить о своем решении следовать за Христом и креститься. Это результат посещения клуба следопытов.



Кроме участников слета, которые физически находились на месте проведения, существовала еще одна большая группа, которая принимала участие в этом мероприятии, благодаря прямой трансляции программы и социальным сетям.



Команда, занимавшаяся информационным обеспечением мероприятия, не планировала виртуальную версию. Роджерио Ферраз, менеджер цифровых технологий в Церкви адвентистов седьмого дня Южной Америки сказал, что идея о виртуальной версии слета возникла спонтанно, благодаря следопытам, которые участвовали в Интернет-трансляции. «Первоначальная цель была показать следопытам, которые не смогли приехать на слет, что здесь происходит».



В сети Фейсбук были созданы две группы для тех, кто принимал участие в слете виртуально, “#CampanhaTrunfoParaOsInternautas” и “I did not go in but I’m in #CamporiDSA.” Группы работали наряду с официальными Интернет-трансляциями на сайте CamporiDSA.



«Я смотрел чат на CamporiTV, и многие (те, кто находился онлайн) были опечалены тем, что не смогли поехать на программу. Мне не нравилось видеть грустных людей, поэтому у меня появилась идея о создании группы, чтобы всех мотивировать и порадовать», — сказал следопыт Генри Сантос из Порто Сегуро, создавший в сети Фейсбук группу с хэштегом #CampanhaTrunfoParaOsInternautas.



Так как участники онлайн мероприятия хорошо знали, что происходит на слете, они также чувствовали себя причастными и хотели заработать награду за свое участие.



«Поэтому у нас появилась идея о виртуальном слете и мы начали составлять требования, которые участники должны были выполнить для получения награды, сделать что-то, чтобы показать, что они действительно участвовали в программе каждый день, смотрели и взаимодействовали», — сказал Ферраз.



Поэтому проповеди пастора Одэйлсона Фонсека слышали не только следопыты, собравшиеся в г. Барретос. Зрители, находившиеся в тысячах километров от места проведения слета, также чувствовали себя среди приглашенных на «встречи, назначенные в вечности». «Я не был на Четвертом слете следопытов, а смотрел его по CamporiTV… У меня также назначена встреча с Иисусом … ?#camporiDSA #campanhaTrunfoParaOsInternaltas », — написала Ана Летиция Маранао в сети Фейсбук.



Евангельская деятельность в сети Интернет также принесла свои плоды, рассказывает Ферраз. Одна девушка, которая планировала поехать на слет, но передумавшая в последнюю минуту, увидела программу онлайн и отправила сообщение о том, что решила вернуться в Церковь. Еще один признак успеха: 680 заявок, поданных на получение награды теми, кто принимал участие в слете онлайн.



Руководители сообщили, что в целом было 337000 просмотров контента слета 80000 зрителей в 97 странах.



МАРК КЕЛЛНЕР «Адвентистский мир»,

ФЕЛИПЕ ЛЕМОС И ДЕБОРА КАЛИКСТО, ASN

 

Оригинал (на 27/01/2014): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

Российский журналист Леонтьев: Украина - не государство вообще

Российский журналист Леонтьев: Украина - не государство вообще

Российский журналист и публицист Михаил Леонтьев считает, что Украина по существу не является государством.

 

Процедура получения визы в Россию может усложниться

Процедура получения визы в Россию может усложниться

Министерство иностранных дел, приняв во внимание опыт США и Великобритании, с июля 2014 года может изменить процедуру въезда в страну. МИД предлагает снимать отпечатки пальцев у всех иностранцев...

 

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Как минимум два человека получили травмы в результате действий сенегальских военных на рыболовецком судне «Олег Найденов» – у буфетчицы подозревают перелом руки, а у капитана Вадима Манторова,...

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Полицейским удалось установить личности всех участвовавших в сожжении Корана и избиении мигранта в московском метро. Пока задержан только один из подозреваемых – ранее судимый житель Тверской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::