Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/01/2014 07:10

Тарантино требует 2 млн долларов от сайта, разместившего ссылку на пиратски выложенный сценарий


Известный американский режиссер Квентин Тарантино подал в суд на компанию Gawker Media и сервис хранения файлов Anonfiles за нарушение авторских прав при публикации сценария его фильма "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight). Об этом сообщается в понедельник, 27 января, на сайте Gawker.


Тарантино указал в иске, что Gawker Media "зашли слишком далеко". "Вместо того чтобы просто напечатать заметку о том, что сценарий разошелся по Голливуду без разрешения, Gawker Media перешло границы журналистской профессии, предложив себя публике в качестве первоисточника для нелегального ознакомления со всем сценарием", - цитирует иск Variety.


В итоге Gawker обвиняется не в нарушении авторских прав, а в содействии такому нарушению, так как разместил ссылку на сценарий, выложенный на Anonfiles. Тем не менее с обоих ответчиков Тарантино требует по 1 млн долларов, а также настаивает на том, чтобы Gawker убрал ссылку на сценарий "Ненавистной восьмерки".


Сайт Gawker отказался удалить ссылку в досудебном порядке, когда к нему обратились адвокаты режиссера. Как отмечает издание Gawker, они не имеют никакого отношения к появлению сценария в интернете. Более того, указывает сайт, Тарантино сам хотел, чтобы его текст оказался в сети, о чем он говорил в интервью изданию Deadline. При этом новость об утечке запустил сам режиссер, когда устроил по этому поводу скандал, подчеркивает Gawker. Информация о том, что сценарий выложили в интернете, поступила от одного из читателей.


Напомним, неделю назад Тарантино заявил изданию Deadline, что сценарий его нового фильма рассекречен и он теперь не намерен продолжать работу над картиной.


Режиссер, не стесняясь в выражениях, рассказал, кого подозревает в "предательстве".


"Я очень, очень расстроен, - сказал Тарантино. - Я закончил первый черновик сценария, и я не собирался обнародовать его до следующей зимы. Я дал его почитать шести людям, и вот что мы имеем на сегодня".


"Я дал копию продюсеру "Джанго освобожденного" Регги Хадлину, и он дал его почитать агенту. Это предательство, но не слишком страшное - копию с собой агент не забрал. А дальше началось какое-то злодейство. Я дал по копии трем актерам: Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Я уверен лишь в одном - в Тиме Роте. Кто-то из двух других дал сценарий своему агенту, а тот раздал его каждому в Голливуде", - сказал режиссер.


"Я не знаю, как эти ****** агенты работают, но я не буду снимать эту вещь следующей. Я собираюсь ее опубликовать, и на этом все. Я даю почитать сценарий шести людям, и если не могу никому из них доверять, то у меня нет никакого желания снимать фильм. Я двинусь дальше. У меня еще десять фильмов в запасе", - эмоционально заявил Тарантино.


Он отметил, что на ближайшее время у него было запланировано два сценария. Теперь он перейдет ко второму, в котором у него также запланирована большая роль для 77-летнего Брюса Дерна. Ранее планировалось, что Дерн сыграет главного героя в "Ненавистной восьмерке".


 

Оригинал (на 28/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рождественский концерт

Рождественский концерт

Сегодня в Черновицкой областной филармонии состоялся рождественский концерт, организатором которого выступила Церковь Адвентистов Седьмого Дня. Вход на концерт заранее объявлен бесплатный, поэтому...

 

Елизавета II требует от принца Гарри сбрить бороду

Елизавета II требует от принца Гарри сбрить бороду

Королева Великобритании Елизавета II потребовала от своего внука, принца Гарри, сбрить бороду.

 

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Американский актер и бывший губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер выразил свою поддержку украинскому народу в его борьбе за демократию. Об этом он написал в своем Twitter.

 

Гейтс "обошел" Обаму и Путина, а Елизавета II - Анджелину Джоли и Опру Уинфри

Гейтс "обошел" Обаму и Путина, а Елизавета II - Анджелину Джоли и Опру Уинфри

Основатель компании Microsoft Corp. и самый богатый человек мира Билл Гейтс возглавил список из 30 людей, вызывающих наибольшее восхищение среди населения всего мира.

 

Святочные гадания на Старый Новый год

Святочные гадания на Старый Новый год

Традиционно периодом для девичьих гаданий на будущее и на любовь считаются Святки. Старый Новый год 2014 лучшее время для этого.

 

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Экс-губернатор Калифорнии и известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер записал обращение к украинскому народу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::