Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2014 09:32

Началась миссия судна Cape Ray, на котором уничтожат сирийское химоружие


Сухогруз Cape Ray вышел с базы ВМФ США в Норфолке (Вирджиния) в Средиземное море. В итальянском порту Джоя-Таурa на борт судна будет перегружено сирийские химическое оружие, предназначенное для последующего уничтожения.


Отправление Cape Ray было задержано из-за проблем с двигателем, однако в Пентагоне надеются, что операция по перегрузке отравляющих веществ будет произведена еще до конца февраля, сообщает The Washington Post со ссылкой на АР. Затем судно выйдет в нейтральные воды и приступит к уничтожению химического арсенала Сирии, в первую очередь, сырья для изготовления зарина и горчичного газа.


Вторая партия химического оружия накануне, 27 января, была погружена на датские и норвежские суда в порту Латакия в Сирии, говорится в совместном заявлении ООН и Организации по запрещению химоружия. Транспортировка была несколько задержана из-за боевых действиях на сирийской территории. Американское судно не будет приближаться к побережью Сирии из соображений безопасности.


Всего на борту Cape Ray должно быть уничтожено около 700 тонн химических веществ. Для этого на судне оборудованы две автономные установки гидролизных систем полевого развертывания, уточняет NEWSru Israel. Опасные химикаты будут смешивать с водой и другими веществами, кроме того, будет применяться нагрев и выдержка в реакторе. Этот метод широко известен и применялся как в США, так и в России. Но впервые операция будет производиться в море. Полученные отходы будут переданы компаниям-субподрядчикам для дальнейшей переработки.


Сухогруз Cape Ray принадлежит Управлению торгового флота Минтранса США, но передан для проведения миссии ВМФ США. На борту находятся свыше 30 гражданских моряков и более 60 технических специалистов, сотрудников служб безопасности и вспомогательного персонала. Стоимость операции может составить до 60 млн долларов.


Напомним, в Италии предстоящая операция по перегрузке с датских и норвежских судов на Cape Ray отравляющих веществ вызвала беспокойство местных властей. Мэр города Джоя-Таура Ренато Беллофьоре заявил, что если что-то пойдет не так, горожане "поднимут его на вилы". Правительство страны пообещало, что ни один контейнер не коснется суши, а перегрузка будет идти с борта на борт.


 

Оригинал (на 28/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Елена Мизулина во вторник направила запросы в мэрию и прокуратуру Москвы. По ее данным, проблему с очередями дошкольные учреждения в...

 

От ядерной катастрофы мир отделяют пять минут

От ядерной катастрофы мир отделяют пять минут

Американские физики в этом году решили оставить на месте стрелку символических "часов судного дня" - от "полуночи", то есть от ядерной катастрофы, мир по-прежнему отделяют пять минут.

 

Треть денег, выделенных на Олимпиаду в Сочи, украдена

Треть денег, выделенных на Олимпиаду в Сочи, украдена

Около 13 млрд долларов украдено за шесть лет на строительстве инфраструктуры для самой дорогой в истории Олимпиады.

 

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

В этом году известный актер Леонардо Ди Каприо среди фаворитов кинопремии "Золотой глобус". Популярность он обрел после выхода в свет фильма "Титаник", но и запомнился обществу позорной сценой...

 

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Граждане Болгарии и Румынии с 1 января больше не нуждаются в разрешении на работу для трудоустройства в странах Евросоюза, говорится в заявлении еврокомиссара по вопросам занятости Ласло Андора.

 

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке, на вершине 709-метровой горы Корковаду, она считается одним из "семи новых чудес света".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::