Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2014 11:03

Националисты объявили себя "ответственными" за революцию на Украине


Один из лидеров украинского радикально-националистического объединение "Правый сектор", глава организации "Тризуб" имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош взял на себя ответственность за "революцию в Украине", сообщает Gazeta.ua.



"Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа, - цитирует издание заявление Яроша. - На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий, в частности за то, что происходило в Украине, что происходит сейчас, и главное, за будущее нашего государства".



Одновременно Ярош призвал руководителей и сотрудников силовых структур "перейти на сторону народа и прекратить кровопролитие", дабы сообща "помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражде". При этом радикал пообещал военнослужащим, сотрудникам СБУ и МВД "безопасность и работу в обновленных национальных силовых структурах", отмечается в публикации.



Также Ярош объявил цели, поставленные перед движением националистов, получившим широкую известность из-за силового противостояния на улице Грушевского в Киеве начиная с 19 января. Среди них: полная перезагрузка власти; освобождение всех задержанных, политзаключенных и пленных; роспуск и запрет "антигосударственных" партий и группировок; кардинальное реформирование юстиции, правоохранительных органов, спецслужб; радикальная модернизация государства, принятие новой Конституции.



Ранее Ярош заявил, что "Правый сектор" свернет активную деятельность, если власть пойдет на компромисс с оппозицией и выполнит условия Майдана. Националисты требуют от власти и оппозиции, чтобы на внеочередной сессии Верховной Рады отменили законы 16 января и объявили полную амнистию всех без исключения участников протестных акций.



Среди прочих требований "Правого сектора", адресованных власти и оппозиции, - конституционная реформа, которая лишит президента имеющихся у него полномочий, прекращение "силовых действий со стороны власти", ответственность правительства, переформатирование ЦИК, переформатирование спецподразделения "Беркут", а также наказание виновных в убийствах, издевательствах, избиении протестующих.



"Правый сектор", по заявлениям его представителей, собрался еще в начале "Евромайдана" с идеей национальной революции и стал его радикальным крылом. В это движение входят отряды украинских националистов из различных организаций, в частности, "Тризуб", "Патриот Украины", "Белый молот", УНА-УНСО.


 

Оригинал (на 28/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

Министерство внутренних дел России заказало разработку аппарата, позволяющего распознать террориста-смертника на расстоянии 10 метров. По словам экспертов, речь идет о действительно нужной, хотя и...

 

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Обвиняемый в хранении оружия массового поражения и марихуаны россиянин Владислав Мифтахов заявил, что его бомба была фейерверком. Полицейским он пояснил, что собирался его взорвать, но вдали от...

 

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

На совещании по развитию космической отрасли в пятницу Владимир Путин поручил ответственным лицам внимательнее отнестись к соблюдению графиков строительства космодрома «Восточный», которые...

 

Националиста Тесака допросят в качестве обвиняемого

Националиста Тесака допросят в качестве обвиняемого

Задержанному в ночь на вторник обвиняемому в возбуждении ненависти и вражды националисту Максиму Марцинкевичу – Тесаку – Следственный комитет намерен в ближайшее время предъявить наконец уже очное...

 

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Французская прокуратура пришла к выводу, что чужой вины в неудачном падении экс-пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах нет.

 

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

По прогнозам Бюро переписи США, численность населения планеты к 1 января 2014 года составит 7 млрд 137 млн 577 тыс. 750 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::