Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2014 10:21

В Гоа таксисты ополчились на туристов из России: дошло до драк с водителями автобусов


В столице индийского штата Гоа Панаджи свыше 1000 таксистов во вторник устроили сидячую забастовку возле здания государственного секретариата в знак протеста против транспортных компаний, предоставляющих аренду туристических автобусов, и турагентств, проводящих экскурсии для иностранных туристов.



Митингующие обвиняют транспортные компании в том, что они лишают их потенциальных клиентов. По версии обиженных таксистов, представители российских турфирм и владельцы туристических автобусов вступают в сговор, чтобы лишить их клиентов.



Ситуация накалилась настолько, что за последние 10 дней произошли сразу несколько стычек таксистов с водителями туристических автобусов. Так, в минувший понедельник в городе Калангуте разгоряченные таксисты жестоко избили водителя, который находился за рулем автобуса с российскими туристами. Уроженец штата Карнатака получил ранения в ходе потасовки. По данным полиции, россияне не пострадали, так как во время инцидента почти полчаса сидели запертыми в автобусе, сообщает Business Standard.



Ранее один из российских туристов сообщил в Генеральное консульство РФ в городе Мумбаи подробности инцидента. По его словам, сначала мотоциклист подрезал автобус, в котором находились 11 путешественников из России. Когда автобус остановился, его окружили около 25 таксистов, которые вытащили водителя и стали избивать его металлическими прутьями. Пассажиры пытались защитить водителя, но нападавшие не выпускали их из автобуса, угрожая расправой.



В ходе стычки россияне не пострадали


Генеральное консульство РФ в Мумбаи не получало информацию о пострадавших при нападении в Калангуте россиянах, сообщил в среду РИА "Новости" представитель дипмиссии. В "ближайшее время почетный консул РФ в Гоа Виктор Альбукерк встретится с главным министром штата Манохаром Паррикаром и обсудит с ним сложившуюся ситуацию", - сказал дипломат.



В свою очередь, управляющий партнер туристического агентства "Тара трэвел", основатель Русского информационного центра в Гоа Екатерина Белякова сообщила ИТАР-ТАСС, что акции протеста против туроператоров, которые работают с россиянами, носят массовый характер. По словам Беляковой, ей известно о пяти случаях нападения на нанятых компаниями водителей-индийцев. Туристы, ставшие свидетелями нападений, "шокированы и напуганы происходящим", добавила она.



По данным Екатерины Беляковой, нападения на водителей начались около месяца назад, а несколько дней назад ситуация обострилась. "Из-за сложившейся ситуации отменены все экскурсии в Гоа. Транспортные компании, с которыми сотрудничают туроператоры, отказались подвергать риску своих водителей", - уточнила она. В Калангуте более 30 таксистов также перекрыли несколько дорог, однако никаких требований не выдвинули, добавила Белякова.



Это не первая акция протеста таксистов



Таксисты утверждают, что работающие в местных туркомпаниях иностранцы часто находятся в Гоа по туристической визе, то есть не имеют права заниматься бизнесом.



В понедельник сразу после забастовки представители таксистов встретились с главой кабинета министров Гоа Манохаром Паррикаром, который обещал рассмотреть их требования. По словам руководителя профсоюза таксистов Равиндры Арлекара, министр "попросил представить ему список туроператоров, в которых работают россияне с турвизами, и заявил, что примет меры", передает ИТАР-ТАСС.



Такси в Гоа отличаются непомерными ценами и пренебрежением установленными правительством тарифами. Ежегодно они обслуживают более трех миллионов туристов, большинство из которых являются россиянами, отмечает Business Standard. В штате работают около 7 тысяч местных таксистов.



В декабре 2012 года таксисты в Гоа выступили против россиян и украинцев, проживающих в штате. Как утверждали местные жители, приезжие лишают их дохода, так как занимаются нелегальным извозом в районе пляжей Морджим, Мандрем и Арамболь, традиционно популярных среди туристов из стран СНГ.



Ранее Русский информационный центр выпустил памятку, в которой предостерег российских туристов от использования услуг нелегальных компаний в Гоа. В памятке также указывалось, что заниматься бизнесом в штате можно только при наличии деловой или рабочей визы.


Число туристов, приезжающих в Гоа, быстро растет. В прошлом году курорты штата посетили 2,8 млн человек, в том числе 450 тысяч иностранцев, среди которых было более 120 тысяч россиян.


 

Оригинал (на 29/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

На совещании по развитию космической отрасли в пятницу Владимир Путин поручил ответственным лицам внимательнее отнестись к соблюдению графиков строительства космодрома «Восточный», которые...

 

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

ОМОН и люди в штатском возле посольства Украины в Минске (Беларусь) задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи по погибшим в Киеве людям.

 

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

Свыше 20 глав европейских государств и правительств приедут на церемонию открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

 

Посетил бы Иисус Христос евромайдан?

Посетил бы Иисус Христос евромайдан?

Иисус Христос умер на Голгофе как за кесаря, против которого планировали поднять восстание иудеи, так и за Виктора Януковича и Николая Азарова, отставки которых требует евромайдан. Его речь не...

 

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий футбольный клуб "Газиантепспор" достиг договоренности с украинским нападающим Артемом Милевским о досрочном расторжении контракта.

 

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Причиной падения канцлера Германии Ангелы Меркель могло стать плохое состояние лыж.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::