Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2014 12:59

В США студентка с неисправным парашютом выжила при падении с 900 метров


Неподалеку от городка Чикаша, расположенного примерно в 60 километрах от столицы штата Оклахома в США, при падении почти с километровой высоты выжила 16-летняя девушка, решившаяся на прыжок с парашютом. Врачи, проводившие госпитализацию подростка, называют произошедшее чудом и вспоминают о ранних подобных случаях.


Ученица одного из техасских колледжей по имени Макензи Весингтон 25 января решила в первый раз прыгнуть с парашютом. Для осуществления своей давней мечты, по словам сестры Меган, которую цитирует телеканал NBC, она отправилась в парашютно-спортивный центр "Пегас". Поскольку ей еще не было 18 лет, она заручилась разрешением родителей, без которого, по правилам центра, ей бы запретили подняться в небо.


В самолете вместе с Макензи было еще несколько парашютистов, в том числе и ее отец Джо Весингтон. Он прыгнул в числе первых, а его дочь попала в последнюю группу скайдайверов. Поскольку девушка прыгала впервые, ей не надо было дергать кольцо и самостоятельно раскрывать парашют, за нее это сделал специальных механизм. Как рассказал владелец "Пегаса" и его главный инструктор Роберт Свенсон, находившийся в самолете, парашют Макензи раскрылся без проблем, но затем она попала в плоский штопор.


Свенсон пояснил, что в воздухе парашютист может уйти в штопор по нескольким причинам, но такие случаи специально оговариваются во время инструктажа. Макензи, как утверждает инструктор, перед тем, как подняться на борт самолета полностью прошла полную тренировочную подготовку. Более того, в шлеме девушки была предустановлена радиосвязь, по которой ей говорили, как вывести парашют из штопора. Однако сделать этого ей не удалось.


Уже после несчастного случая Свенсона обвинили в том, что он не прыгнул на помощь девушки, но инструктор ответил, что это невозможно было сделать, поскольку в небе парили другие скайдайверы близко друг к другу. По словам Свенсона, ему оставалось только кричать Макензи о том, что ей нужно делать. Отец девушки между тем сказал, что парашютному клубу нужно был запретить дочери подниматься в самолет, так как она еще не достигла 18-летнего возраста. Джо Весингтон считает, что сотрудники "Пегаса" должны были отстранить Макензи от прыжка, даже несмотря на то, что он сам и дал на него разрешение.


О несчастном случае специалисты парашютного центра сразу сообщили в экстренные службы штата. Прибывшие на место происшествия врачи доставили пострадавшую девушку в главный медицинский центр штата - OU Medical Center, в составе которого есть госпиталь для подростков и детей. По словам хирурга Джеффри Бендера, у девушки диагностировали перелом тазовой кости, сильное повреждение печени, поясничного отдела, лопатки, нескольких ребер и зубов.



"Я не знаю всех подробностей произошедшего, поскольку меня там не было. Но если она действительно упала с высоты в три тысячи футов (примерно 914,4 метра - прим. NEWSru.com), я не представляю, как она выжила", - сказал доктор. Сестра пострадавшей девушки призналась сразу после несчастного случая, что в семье полагали, что Макензи не выживет, но затем кровотечение прекратилось и ее состояние стабилизировалось, передает телеканал CBS.


По словам хирурга Джеффри Бендера, Макензи сейчас чувствует себя хорошо, но впереди ее ждет долгий период выздоровления. Насколько долгим он будет, хирург сказать не решился. Но он точно не будет однодневным, как произошло с другим скайдайвером Мэттью Гоу. В мае 2013 года англичанин поехал в итальянские Альпы, чтобы прыгнуть с 300-метровой скалы. Однако его парашют по неизвестным причинам стал раскрываться очень медленно, и мужчина упал на голые камни, отделавшись при этом несколькими ушибами.


 

Оригинал (на 29/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эллен Уайт — христианская писательница или пророк Божий?

Эллен Уайт — христианская писательница или пророк Божий?

Эллен Уайт (1827-1915) обладала библейским даром пророчества, более семидесяти лет совершая общественное служение. Господь избрал Эллен Уайт Своей вестницей. Пророческий дар этой удивительной...

 

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Как минимум два человека получили травмы в результате действий сенегальских военных на рыболовецком судне «Олег Найденов» – у буфетчицы подозревают перелом руки, а у капитана Вадима Манторова,...

 

Путин рассказал ЕС об украинских "священниках-экстремистах". Видео

Путин рассказал ЕС об украинских "священниках-экстремистах". Видео

Президент России Владимир Путин заявил об угрозе национализма в Украине. Подобное заявление он сделал во время саммита "Россия-ЕС" в Брюсселе.

 

Жена Шумахера попросила журналистов покинуть больницу

Жена Шумахера попросила журналистов покинуть больницу

Жена семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Коринна просит журналистов оставить в покое семью автогонщика, прекратить давление на врачей и покинуть больницу, где находится ее муж.

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

В этом году известный актер Леонардо Ди Каприо среди фаворитов кинопремии "Золотой глобус". Популярность он обрел после выхода в свет фильма "Титаник", но и запомнился обществу позорной сценой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::