Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2014 11:26

В Киеве коммунальщики просят митингующих освободить здания госвласти - не по амнистии, а из-за морозов


Пока оппозиция обдумывает реакцию на принятый накануне вечером Верховной Радой закон об амнистии, предполагающий освобождение митингующими зданий органов госвласти, коммунальщики решили призвать участников акций протеста к гражданской сознательности. Городские службы, обеспечивающие жизнедеятельность украинской столицы, обратились к протестующим с просьбой учесть морозную погоду и покинуть захваченные ими ранее здания Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации (КГГА), чтобы избежать "транспортного коллапса и техногенной катастрофы".


"Во время ухудшения погодных условий все городские службы должны работать слаженно и четко, как единый механизм. Обеспечить регулярный вывоз мусора, работу канализации, водо- и теплоснабжение жилых домов, школ, детских садов, больниц и учреждений опеки, гарантировать непрерывную работу городского общественного транспорта, службы скорой медицинской помощи, службы спасения и т.д.", - говорится в обращении, опубликованном на сайте КГГА.



В Киеве на этой неделе стоят сильные морозы. В четверг ожидается до минус 23 градусов. По данным метеорологов, потепления не будет и в выходные: температура составит от минус 23 до минус 18.



Как поясняется в обращении коммунальщиков, "стабильное функционирование городского хозяйства требует четкой координации и оперативных управленческих решений". А блокирование работы Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации "усложняет коммуникацию и взаимодействие между структурными подразделениями", что может иметь самые негативные последствия.



Авторы документа наставительно подчеркивают, что "участники акций протеста, которые захватили здание столичной власти, должны понять - выражая свою гражданскую позицию, следует помнить также и о гражданском долге, обязанность заботиться о городе, где все мы живем и работаем, о людях, которые живут рядом". В своем обращении коммунальные службы призывают киевлян не лишать друг друга права "жить в чистом и комфортном городе, в котором ничего не угрожает здоровью и жизни людей".



Открытое обращение подписали представители коммунальных предприятий "Киевпастранс", "Киевский метрополитен", "Киевтранспарксервис", "Киевдорсервис", "Киевкоммунсервис", "Киевжилспецэкслуатация", "Киевская служба спасения", а также КК "Киевавтодор".



Накануне поздно вечером парламент Украины принял без обсуждения законопроект об амнистии, "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний". Представители оппозиции отказались голосовать за документ, предполагающий, в том числе, освобождение всех занятых протестующими зданий органов госвласти и "снятия других препятствий для надлежащего функционирования" объектов.


Закон начнет действовать только после того, как на сайте Генпрокуратуры будет опубликована информация о выполнении в течение 15 дней протестующими всех перечисленных в документе условий. Автор законопроекта, член Партии регионов Юрий Мирошниченко, пояснил накануне, что речь идет об освобождении всех органов местного самоуправления. В то же время власти пока не требуют освобождения Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также Майдана Незалежности и Крещатика. Он отметил, что разблокирование зданий органов госвласти и было компромиссом между руководством страны и оппозицией при обсуждении закона об амнистии.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Закон о клевете должен быть один для всех

Закон о клевете должен быть один для всех

Ответственность за беззаконие является неотъемлемой составляющей в законодательстве всех цивилизованных стран. В идеале закон о клевете, предусматривающий санкции за нарушение девятой заповеди...

 

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона...

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Сегодня знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах, исполняется 45 лет.

 

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

В этом году известный актер Леонардо Ди Каприо среди фаворитов кинопремии "Золотой глобус". Популярность он обрел после выхода в свет фильма "Титаник", но и запомнился обществу позорной сценой...

 

Американскому журналисту запретили въезд в Россию

Американскому журналисту запретили въезд в Россию

Россия запретила въезд в страну американскому журналисту и бывшему московскому корреспонденту Financial Times, что стало одним из первых подобных случаев со времен холодной войны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::