Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/01/2014 09:41

В Кургане главарь банды, совершившей 21 убийство, приговорен к 23 годам строгого режима


В Курганской области вынесен приговор "бандиту из 90-х", который руководил группировкой, промышлявшей убийствами. Жертвами гангстеров стали около двух десятков человек.


По решению суда обвиняемый Станислав Черепаха проведет за решеткой 23 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.



Установлено, что банда Станислава Черепахи действовала в городе Шадринске с февраля 1996 года. Вместе с ним группировкой руководили Андрей Лоскутов и Юрий Горожанцев. Позднее Черепаха организовал убийство Горожанцева, чтобы единолично "крышевать" пивзавод, пишет газета "Коммерсант".



Преступники нападали на граждан и организации с целью захвата предприятий и установления криминального контроля над ними. Они также убивали свидетелей. На вооружении у бандитов имелись автоматы, боевые гранаты, пистолеты ТТ и Glock, обрезы охотничьих ружей, а также боеприпасы к ним. Всего в преступное сообщество входили больше десяти человек.


В ходе расследования уголовного дела раскрыто 29 преступлений, среди которых 18 умышленных убийств, а также 7 разбойных нападений, совершенных в составе банды. Расследование по этим эпизодам было приостановлено.



Кроме того, следователи выявили еще 8 преступлений банды Черепахи, в том числе 3 умышленных убийства, 2 разбойных нападения и бандитизм.



В частности, Черепаха и его сообщники убили шадринского бизнесмена в ноябре 1997 года во время передела сфер влияния на рынке производства и реализации алкогольной продукции, пишет "Российская газета". В декабре 1999 года Черепаха принимал участие в покушении на убийство другого лидера своей банды. А в марте 2001 года члены ОПГ на автотрассе Шадринск - Екатеринбург расстреляли из автомата Калашникова гендиректора ОАО "Шадринский пивоваренный завод" Константина Бочарова, его жену и водителя.



Всего в потерпевших было выпущено не менее 25 выстрелов. От полученных ран они скончались на месте, сообщает "Новый регион".



По данным полиции, в банде были строгие правила: ее члены тщательно избегали любых контактов с представителями других криминальных группировок, и не искали путей для взаимовыгодного сотрудничества с представителями правоохранительных органов.



В ходе следствия по преступлениям почти 20-летней давности Черепаха заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, а потом дал подробные показания об обстоятельствах своей деятельности. Ему инкриминировали ч.1 ст.209 (бандитизм), п."а, ж, з" ч.2 ст.105 (убийство), ч.1 ст.30, п."а, ж, з" ч.2 ст.105 (приготовление к убийству), ч.3 ст.30, п."а, ж, з" ч.2 ст.105 (покушение на убийство) УК РФ.



В суде Станислав Черепаха попросил прощения у родственников потерпевших. Он также посоветовал подельникам последовать его примеру и заключить соглашение со следователями.



Расследование в отношении одного из сообщников Станислава Черепахи еще не закончено. А двое других бандитов тоже предстали перед судом.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оробец заявила, что ее избил "Беркут". В спецназе говорят - "оттесняли"

Оробец заявила, что ее избил "Беркут". В спецназе говорят - "оттесняли"

Сотрудники "Беркута" избили народного депутата Лесю Оробец и ее помощников. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

 

В заснеженной Канаде десятки ДТП: на одном из шоссе столкнулись 47 машин. Видео

В заснеженной Канаде десятки ДТП: на одном из шоссе столкнулись 47 машин. Видео

Самое крупное ДТП отмечено в районе города Сент-Адель, где на шоссе номер 15 столкнулись сразу 47 автомобилей.

 

В Севастополе грузовик упал с моста. ВИДЕО, фото

В Севастополе грузовик упал с моста. ВИДЕО, фото

В Севастополе грузовой автомобиль Mercedes, перевозивший полтонны куриных окороков, упал с железнодорожного моста. Автомобиль упал слева от путей, не повредив их и не ограничив движение поездов.

 

Пьяный водитель во время погони разбил три машины ГАИ. Фото

Пьяный водитель во время погони разбил три машины ГАИ. Фото

В Харькове правоохранители предприняли попытку остановить подозрительное авто, но его водитель явно не имел никакого намерения общаться с работниками милиции.

 

Дом священника, призывавшего "Беркут" воздержаться от насилия, обстреляли

Дом священника, призывавшего "Беркут" воздержаться от насилия, обстреляли

Неизвестные подъехали на автомобиле к дому священника. Двое в масках вышли из автомобиля и выстрелили в окна.

 

В центре Одессы пьяная девушка разнесла пять припаркованных авто. ФОТО

В центре Одессы пьяная девушка разнесла пять припаркованных авто. ФОТО

В Одессе 19-летняя девушка, находясь за рулем BMW, на большой скорости врезалась в припаркованные машины. От комментариев, от освидетельствования и проверки на алкотестер она категорически отказалась.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::