Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2014 00:02

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан С 7 по 12 января 2014 года рекордное количество молодых людей из двенадцати стран в количестве тридцати пяти тысяч человек, в основном адвентисты седьмого дня, собрались в городе Барретос, в бразильском штате Сан-Паулу, на Четвертый Южноамериканский слет следопытов, на котором пропагандировался христианский образ жизни и социальное служение.



Губернатор штата Сан-Паулу, Геральдо Олкмин приветствовал участников слета, которые приехали из стран Южной Америки, Северной Америки, Европы, Африки и Азии. Примечательно, что слет следопытов является одним из самых крупных христианских молодежных мероприятий в мире.



Слет тысяч клубов следопытов – один из крупнейших всемирных проектов по духовной, социальной и образовательной поддержке детей и молодежи. В течение года около 150000 детей и молодежи в возрасте от 10 до 15 лет встречаются по субботам и воскресеньям, чтобы научиться многим навыкам, от умения оказывать первую помощь раненому, до выживания в дикой местности и заботе об окружающей среде.



В город приехало 850 автобусов, которые привезли участников, жителей Южного и Северного американских континентов, но некоторые впервые приехали в Бразилию из Азии и Европы. Для того, чтобы накормить всех участников слета, было организовано 800 мест для питания.



В деятельности слета были задействованы: музей, в котором была представлена история следопытов, торговый центр, супермаркет, пекарня, закусочная, пост полиции и пожарных. За безопасность и внутренние перевозки отвечали приблизительно 500 человек.



«Это массивная структура, созданная для безопасности всех участников», — сказал Адольси Жуковски, главный координатор мероприятия. «Мы проводим подобные мероприятия один раз в 10 лет из-за сложности организационных вопросов. Работа клуба следопытов это постоянно действующий проект: каждую субботу и воскресенье для детей и молодежи, членов клуба, проводятся встречи, чтобы они не участвовали в чем-то плохом, не употребляли наркотики и не попадали в криминальные группировки. Мы учим их духовным ценностям, которые, как мы надеемся, останутся для них важными в течение жизни».



В то время, как городок следопытов «Парк ковбоев» в городе Барретос был центром мероприятий и веселья для молодежи, не все было сосредоточено лишь на развлечениях. Главной частью слета было социальное и евангельское служение.



За один день следопыты посетили 40 тысяч домов в г. Барретос, распространяя информацию о защите детей от насилия, а также брошюру о профилактике лихорадки. На следующий день они бесплатно распространили 40 тысяч экземпляров миссионерской книги пастора Церкви адвентистов седьмого дня Алехандро Буйона «Единственная надежда».



В пятницу, 10 января, горожане получили DVD диск с фотографиями Израиля, Турции, Греции и Рима и с особенной вестью из Библии о том, что происходило в этих исторических местах.



С 8 по 10 января в трех местах в городе Барретос проходила Выставка здоровья, на которой медики и ведущие стендов давали рекомендации относительно восьми природных средств от болезней и их использования для хорошего состояния здоровья. Также на выставке предлагались специальные программы для женского здоровья.



Уникальная особенность Четвертого южноамериканского слета следопытов – попытка пригласить к участию людей с ограниченными возможностями. Наталии Паоле Бланко 22 года, она – член клуба следопытов «Эбенезер», находящегося на северо-западе Аргентины. У нее синдром Дауна. Она сказала: «Мне понравилось красивое открытие слета».



Ее мать, Элва Бланко, подчеркнула, что участие в клубе оказало значительное влияние на участие ее дочери в социальной жизни, общении и обучении. Это также возможность для адвентистской молодежи научиться равенству и участию в жизни общества.



Элиас Сантос, 19 лет, наставник в клубе следопытов «Пять океанов», из бразильского города Бахия, инвалид. Посещение слета для него – исполнение мечты. «Я принимаю участие во всех мероприятиях клуба, и ребята никогда не относились ко мне без уважения», — сказал он.



Друг детства Элиаса, Диего Баррето, рассказал, что дружба, которую Элиас обрел в клубе, несомненно, помогла Элиасу преодолеть состояние, вызванное травмой левой ноги. Диего рассказал, что Элиас «вступил в клуб, а затем с ним произошел несчастный случай. Но следопыты поддержали его, потому что для нас он не инвалид. Кроме того, он все еще играет с нами в мяч и даже лучше, чем я!»



Подобно Илии, Леонардо Фонтан, присоединившийся к клубу следопытов «Вилла Лузуриага Хередерос» в Аргентине три года тому назад, также имеет физический недостаток, он посетил слет следопытов. «Мне нравятся походы, нравится участвовать в разных мероприятиях и помогать людям», — рассказал он. За три недели до слета, 14 декабря 2013 года, Фонтан решил публично объявить о своем решении следовать за Христом и креститься. Это результат посещения клуба следопытов.



Кроме участников слета, которые физически находились на месте проведения, существовала еще одна большая группа, которая принимала участие в этом мероприятии, благодаря прямой трансляции программы и социальным сетям.



Команда, занимавшаяся информационным обеспечением мероприятия, не планировала виртуальную версию. Роджерио Ферраз, менеджер цифровых технологий в Церкви адвентистов седьмого дня Южной Америки сказал, что идея о виртуальной версии слета возникла спонтанно, благодаря следопытам, которые участвовали в Интернет-трансляции. «Первоначальная цель была показать следопытам, которые не смогли приехать на слет, что здесь происходит».



В сети Фейсбук были созданы две группы для тех, кто принимал участие в слете виртуально, “#CampanhaTrunfoParaOsInternautas” и “I did not go in but I’m in #CamporiDSA.” Группы работали наряду с официальными Интернет-трансляциями на сайте CamporiDSA.



«Я смотрел чат на CamporiTV, и многие (те, кто находился онлайн) были опечалены тем, что не смогли поехать на программу. Мне не нравилось видеть грустных людей, поэтому у меня появилась идея о создании группы, чтобы всех мотивировать и порадовать», — сказал следопыт Генри Сантос из Порто Сегуро, создавший в сети Фейсбук группу с хэштегом #CampanhaTrunfoParaOsInternautas.



Так как участники онлайн мероприятия хорошо знали, что происходит на слете, они также чувствовали себя причастными и хотели заработать награду за свое участие.



«Поэтому у нас появилась идея о виртуальном слете и мы начали составлять требования, которые участники должны были выполнить для получения награды, сделать что-то, чтобы показать, что они действительно участвовали в программе каждый день, смотрели и взаимодействовали», — сказал Ферраз.



Поэтому проповеди пастора Одэйлсона Фонсека слышали не только следопыты, собравшиеся в г. Барретос. Зрители, находившиеся в тысячах километров от места проведения слета, также чувствовали себя среди приглашенных на «встречи, назначенные в вечности». «Я не был на Четвертом слете следопытов, а смотрел его по CamporiTV… У меня также назначена встреча с Иисусом … ?#camporiDSA #campanhaTrunfoParaOsInternaltas », — написала Ана Летиция Маранао в сети Фейсбук.



Евангельская деятельность в сети Интернет также принесла свои плоды, рассказывает Ферраз. Одна девушка, которая планировала поехать на слет, но передумавшая в последнюю минуту, увидела программу онлайн и отправила сообщение о том, что решила вернуться в Церковь. Еще один признак успеха: 680 заявок, поданных на получение награды теми, кто принимал участие в слете онлайн.



Руководители сообщили, что в целом было 337000 просмотров контента слета 80000 зрителей в 97 странах.



МАРК КЕЛЛНЕР «Адвентистский мир»,

ФЕЛИПЕ ЛЕМОС И ДЕБОРА КАЛИКСТО, ASN

 

Оригинал (на 01/02/2014): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Президента Украины адекватно реагировать на происходящее.

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Начальник космодрома Байконур, директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост. Официально в Роскосмосе сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и ушел...

 

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» – «одноклассник» флагмана российского ВМФ «Петра Великого» – получит новое ударное вооружение, новые комплексы ПВО и новую электронику. Работы по...

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::