Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/02/2014 11:06

Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис


Президент США Барака Обама во время интернет-конференции поделился мнением о происходящем на Украине и рассказал о том, как может быть достигнут компромисс. Для этого к управлению страной надо привлечь все силы, включая оппозицию, уверен он. Ближайший шаг - реструктуризация правительства. В воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве соберется очередное "вече", на котором оппозиция планирует обсудить требования к властям.



Комментируя вопрос относительно ситуации в Украине, Обама отметил, что США ведут активный диалог с оппозицией и правительством, передает NEWSru.Ua.


"Мы убеждены, что, во-первых, правила, ограничивающие протесты и свободу слова, в конце концов, являются контрпродуктивными, и мы выступаем против этого", - заявил Обама.


"Во-вторых. Предстоит путь реструктуризировать правительство Украины способом, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу, который создаст более легитимное и единое правительство. Это будет непросто, но мы стараемся помогать в переговорах на пути к этой цели", - добавил президент США.


"Третье. В долгосрочной перспективе часть происходящего является проявлением того, что украинцы, очевидно, смотрят на Европу и Запад, как партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Очевидно, они имеют сильные исторические связи с Россией и значительные коммерческие отношения с Россией, и ими не надо жертвовать", - заявил Обама.


По его мнению, "чего украинцы не хотят - и мы видим подтверждение этому на улицах - так это, чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу".



"Когда есть интернет, смартфоны, Google-технологии и информация, люди хотят участвовать в определении собственной судьбы. Теперь нельзя ограничивать информацию так, как раньше. Надеюсь, что власть Украины признает это и все решится мирно... Мы уже видели подобное в мире. Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей", - отметил президент США.


Накануне в ходе конференции по безопасности в Мюнхене лидеры украинской оппозиции встретились с главой Госдепа США Джоном Керри. Стороны говорили о конкретных шагах по выходу из кризисной ситуации на Украине. План включает в себя конституционную реформу и последующее предоставление пакета экономической помощи. Возможно создание комиссии для освобождения "заложников" - арестованных за участие в беспорядках активистов Евромайдана.


 

Оригинал (на 02/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Псковские органы опеки обратятся в Минобразования и МИД за консультациями по вопросу возвращения в Россию Кирилла Кузьмина, усыновленного ранее в США вместе с братом Максимом, погибшим год назад. В...

 

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

Демонстранты протестовали против высокого уровня безработицы и неспособности властей улучшить экономическую ситуацию в стране.

 

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Президента Украины адекватно реагировать на происходящее.

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::