Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2014 00:55

В Киеве и Черкассах смягчили меру пресечения 18 задержанным "евромайдановцам"


На Украине Апелляционный суд Черкасской области освободил из-под стражи десять человек, подозреваемых в том, что они участвовали в захвате административных зданий в Черкассах 23 и 27 января.


"Во время заседания прокурор попросил суд изменить подозреваемым меру пресечения на более мягкую в связи с тем, что они сотрудничают со следствием, имеют на иждивении детей и родителей-инвалидов. Ходатайство суда было удовлетворено", - приводит ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы областной прокуратуры.


Вместе с тем NEWSru.ua передает, что в этот день суд в Черкассах рассматривал 12 апелляционных производств. Одному подозреваемому мера пресечения оставлена без изменений. Слушания еще одного дела перенесены на завтра (вторник, 4 февраля), "поскольку прокурор не предоставил всех определенных законодательством документов".


По факту событий 23 января черкасская милиция расследует два производства - за массовые беспорядки и сопротивление работникам МВД.


Ранее черкасские суды вынесли ряд решений об избрании мер пресечения для активистов Евромайдана, которые были задержаны "за штурм Дома советов" в ночь с 23 на 24 января. Десяткам человек присудили домашние аресты и содержания под стражей.


Вместе с тем за последние дни всего из-под стражи были освобождены 16 таких подозреваемых.


В Киеве под домашний арест перевели восемь человек



В тот же понедельник, 3 февраля, апелляционный суд Киева изменил меру пресечения на более мягкую восьми участникам массовых беспорядков на улице Грушевского.


"Опираясь на полученные в ходе первоочередных следственных действий данные о некоторых из подозреваемых, а именно - их характеристики, прочность социальных связей, степень активности в совершении уголовного правонарушения, прокуратура нашла возможным поставить перед судом вопрос о смягчении еще восьми подозреваемым меры пресечения", - заявила руководитель пресс-службы киевской прокуратуры Яна Соболевская.


В свою очередь, суд второй инстанции поддержал позицию прокуратуры, изменив указанным лицам меру пресечения на домашний арест.


Всего в настоящий момент из 64 задержанных по подозрению в участии в беспорядках на этой улице 29 человек находятся под стражей, 34 - переведены под домашний арест, с одного взято личное обязательство.


 

Оригинал (на 04/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. Заключенный, испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, просит...

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировки получила перелом позвоночника со смещением и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Германия закрепилась в лидерах медального зачета зимних Олимпийских игр-2014, на втором месте остается Канада, Норвегия пока третья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::