Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2014 07:31

Янукович готов к досрочным выборам и не пойдет на силовой сценарий, заверил его представитель в Раде


Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные парламентские и президентские выборы, если в нынешнем переговорном процессе политикам не удастся выйти на общее решение и его выполнять. Тогда досрочные выборы останутся единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране, передал слова Януковича его представитель в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.



Силовой сценарий даже не рассматривается, заверил он в понедельник вечером в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV. Встречаясь недавно с фракцией Партии регионов во время внеочередной сессии парламента, Янукович сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже освободить Майдан. Но я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане", - процитировал депутат.



Также не будет чрезвычайного положения, продолжил он. Такой вариант активно обсуждался в минувшие пару недель, но глава государства дал понять, что он неприемлем, передает "Украинская правда" высказывания Мирошниченко.



Напомним, оппоненты Януковича и "регионалов" не исключают, что власть рано или поздно решится применить силу и ввести чрезвычайное положение. Например, депутат Инна Богословская, которая ранее в знак протеста вышла из фракции Партии регионов, предположила, что принятием закона об амнистии для задержанных участников "Майдана" власть взяла передышку, а на самом деле "готовится к нападению".



Одновременно в партии "УДАР" Виталия Кличко сочли, что больничный Януковича - это первый шаг к ЧП. Якобы таким образом президент самоустранился от принятия срочных решений, тогда как его представители могут прибегнуть к введению чрезвычайных мер.



Однако на деле больничный не помешал Януковичу подписать закон об амнистии и об отмене ряда "репрессивных" законодательных актов. А в понедельник, 3 января, президент уже вышел на работу, пробыв на больничном четыре дня.



США и ЕС назвали условия, при которых готовы предоставить Украине "немалые деньги"



Между тем США и Европа обсуждают возможность предоставления Украине "немалых денег", но дают понять, что это будет только при новом правительстве и в зависимости от того, как будут развиваться события в этой стране.



Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила в интервью The Wall Street Journal, что Вашингтон и Брюссель совместно разрабатывают план финансовой помощи Украине, и речь идет о "немалых суммах". Однако прежде новое украинскому правительству, которое должно быть сформировано после отставки премьера Николая Азарова, необходимо провести экономические и политические реформы.



США действительно ведут консультации с Евросоюзом о финансовой помощи Украине, но никаких решений на этот счет пока не принято, "дискуссии носят предварительный характер", прокомментировала это официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки, которую цитирует ИТАР-ТАСС.



Она подтвердила, что США и их европейские партнеры придерживаются именно такого подхода к отношениям с Украиной. "Решение о помощи будет принято исходя из развития событий в стране и после обсуждения этого вопроса с новым правительством, которое будет там сформировано", - сказала Псаки.



"Совершенно ясно, что в промежутке между нынешним временем и будущим (оказанием помощи) следует предпринять ряд шагов. И эти шаги будут важным фактором. В это время мы продолжим консультации на эту тему с ЕС", - отметила представитель Госдепа.



Она уточнила: "Некоторые из этих факторов еще необходимо определить. Мы уже длительное время поддерживаем и призываем Украину продуктивно сотрудничать с Международным валютным фондом в области программы развития и восстановления процветающей экономики. Мы примем во внимание упомянутые факторы после формирования на Украине нового правительства и посмотрим, какие решения и какой пакет помощи мы предоставим, если вообще таковая будет".



Джен Псаки подчеркнула, что рассмотрение вопроса о помощи Украине "находится в самой начальной стадии", хотя предварительное решение уже существует, передает "Интерфакс".



 

Оригинал (на 04/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Дмитрий Рогозин предлагает запретить травматическое оружие

Дмитрий Рогозин предлагает запретить травматическое оружие

Вице-премьер Дмитрий Рогозин высказался за запрет травматического оружия. Он убежден, что оно стало главным «фигурантом» всевозможных кровавых разборок и убийств. Однако в Госдуме не готовы на...

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::