Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2014 12:46

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был уничтожен амир кадарской бандгруппы Джамалдин Мирзаев. По данным спецслужб, именно он подготовил и направил смертников в Волгоград. В ходе контртеррористической операции в дагестанском городе Избербаше ликвидирован лидер кадарской бандгруппы Джамалдин Мирзаев. По некоторым данным, именно он направил смертников в Волгоград.
«Дом был блокирован в Избербаше рано утром в среду. В ходе переговоров один пособник боевиков сдался. Оставшиеся бандиты открыли огонь и были убиты. Среди них, по предварительным данным, Мирзаев – лидер кадарских боевиков», – сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Дагестана.
По его словам, информация о том, что именно он отправил в Волгоград смертников для совершения терактов, проверяется.
Как сообщает «Российская газета», режим контртеррористической операции по решению оперативного штаба действует в Избербаше с 6.30 среды. Там в одном из частных домов были блокированы трое членов незаконных вооруженных формирований.&В На предложение сдаться они ответили огнем, завязалась перестрелка.
Источник «Комсомольской правды» в правоохранительных органах Дагестана рассказал, что убитый главарь кадарских боевиков – 30-летний Джамалдин Мирзаев. По предварительной информации, он лично отбирал и готовил двух боевиков для подрыва вокзала и троллейбуса в Волгограде в декабре этого года.
Мирзаев нашел и братьев Батировых, которые под страхом смерти согласились доставить террористов&В Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова&В в город на Волге.
Вместе с главарем группировки уничтожен и его «правая рука» Юсуп Яхъяев.
В настоящее время спецоперация по захвату террористов продолжается, сопротивление оказывают два боевика, сообщает «Новая газета в ЮФО».
Местные СМИ сообщают, что, по данным спецслужб, две бандгруппы, промышлявшие в одном районе, – буйнакская (совершившие подрыв смертники были ее участниками – прим. ВЗГЛЯД) и кадарская – решили объединиться и сейчас действуют сообща, передает ЮГА.ру.
В конце прошлой недели в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщали, что совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Кроме того, были задержаны&В братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке в Волгоград террористов-смертников.
В комитете также заявляли, что организаторы взрывов все еще могут быть на свободе: ведется их розыск и поиск предполагаемых соучастников боевиков.
Напомним, перед Новым годом в&В Волгограде&В произошли два теракта. Первый взрыв&В прогремел&В днем 29 декабря между входными дверями и турникетом на первом этаже железнодорожного вокзала на станции «Волгоград-1». Смертник привел в действие бомбу, когда поставил на ленту транспортера сумку. В этот момент вокруг было много людей, среди них – полицейский, который досматривал багаж.
Второй взрыв&В произошел утром&В 30 декабря в троллейбусе № 15 в Дзержинском районе города на оживленной улице, с одной стороны которой расположен Качинский рынок, а с другой – гарнизонный универмаг. Взрыв прогремел в тот момент, когда троллейбус отъезжал от остановки. В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли.
20 января радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» разместила в Сети видеоролик, в котором взяла&В на себя ответственность за теракты&В в Волгограде.
В размещенном террористами ролике показаны два молодых человека с автоматами в руках, которые называют себя Сулейманом и Абдурахманом. Утверждается, что именно они были смертниками. Выступление сопровождается показом фотографий из Волгограда, взятых из прессы. Исламисты пригрозили лично президенту России Владимиру Путину, что в течение месяца проведения Олимпийских игр произойдет несколько терактов, причем не только в России.
#{bigimage=769999}

 

Оригинал (на 05/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в телевизионном выступлении объявил о решении выслать из страны трех сотрудников американского консульства.

 

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайяттом.

 

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Президента Украины адекватно реагировать на происходящее.

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::