Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/02/2014 13:34

Клиенты в массовом порядке забирают вклады в отделениях башкирской дочки "Моего банка"


Башкирский "Мой банк. Ипотека", входящий в группу "Мой банк" (бывший банк экс-сенатора Глеба Фетисова), на этой неделе ввел ограничения на снятие наличных денег с депозитов из-за нехватки ликвидности, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на сотрудников отделений в Уфе.


ЦБ РФ отозвал лицензию у "Моего банка" в минувшую пятницу, 31 января. Центробанк объяснил причины отзыва лицензии тем, что банк занимался рисковым кредитованием, выданные им ссуды не обслуживались и дохода банку не приносили. На последнюю отчетную дату - 1 января - размер активов "Моего банка" составлял всего 20,5 млрд рублей, а "дыра" в его балансе может, по некоторым данным, превышать 10 млрд рублей.


"Число заявок на снятие вкладов среди клиентов банка существенно возросло, заявки принимаются, никто клиентам не отказывает", - сказал представитель "Моего банка. Ипотека", отказавшись более подробно комментировать ситуацию.


По словам собеседников агентства, одному клиенту банк выдает не более 5 тыс. рублей. Официального лимита нет, сотрудники объясняют, что "просто нет наличности в кассах".



Между тем, по словам источника агентства "Интерфакс" в банковском секторе Башкирии, в настоящее время руководство банка находится в Москве и ведет переговоры об урегулировании ситуации. "Все будет зависеть от того, хватит ли руководству банка отпущенного ему Центральным банком времени для принятия и реализации антикризисного решения", - заявил он, предположив, что речь идет о сроке в 14 дней.



Клиентов, желающих забрать вклады из операционного офиса "Моего Банка. Ипотека" в Ижевске, стали записывать в очередь. На сегодняшний день эта очередь расписана до конца февраля, сообщил "Интерфаксу" представитель банка в столице Удмуртии. По его словам, средства выдаются клиентам по мере поступления ликвидности в банк.


"Сейчас, конечно, очередь существует, то есть нет такого, чтобы сегодня вкладчик пришел и ему полностью выдали деньги со вклада. Конечно, записываем в очередь и в порядке очередности уже пытаемся удовлетворить права вкладчиков", - отметил собеседник агентства



В новосибирском филиале "Моего банка. Ипотека" агентству сообщили, что крупные суммы вкладов в настоящий момент выдаются только по предварительной записи. "Все зависит от того, сколько денег есть в кассе. Если есть, то и 100 тыс. рублей без записи выдадим, если нет - то нужно заранее записаться", - уточнил собеседник агентства.



Он напомнил, что в январе никакой паники со стороны вкладчиков не было, а в феврале ажиотаж с выдачей вкладов начал нарастать.
"В декабре была аналогичная ситуация, когда нас и "Мой банк" проверял Центральный банк. Но у "Моего банка" лицензию забрали, у нас нет", - сказал сотрудник банка.


Региональная сеть "Моего банка. Ипотека" состоит из одного филиала в Новосибирске, восьми дополнительных офисов: в Уфе, Салавате, Стерлитамаке, Нефтекамске, Туймазах и Новосибирске, одного операционного офиса в Ижевске и ряда других подразделений. Уфимский банк является участником системы страхования вкладов. Жалоб от вкладчиков "Мой банк. Ипотека" на горячую линию Агентства по страхованию вкладов до сих пор не поступало.


 

Оригинал (на 05/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция намерена добиться от Газпрома максимальной скидки на газ – почти на 100 долларов. Российская компания не против скидки, однако лишь на 70 долларов. Греция, пережившая жесткую рецессию,...

 

Литва осталась довольна переговорами с Газпромом

Литва осталась довольна переговорами с Газпромом

Газпром наконец сделал Вильнюсу приемлемое предложение по поводу цены на газ, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. До сих пор тяжелые и долгие переговоры двух стран не приводили ни к каким...

 

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника

Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника

На следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в страну, от машин до продуктов, а полное обновление ценников состоится через месяц.

 

От Олимпиады ждут поддержки рубля

От Олимпиады ждут поддержки рубля

Рубль продолжает слабеть относительно доллара и евро. Однако есть шанс, что в феврале российская валюта сможет укрепиться после долгого падения. И одна из главных причин для оптимизма –...

 

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Минфин предлагает отменить сберкнижки и сберсертификаты на предъявителя, потому что они могут быть средством для легализации преступных доходов и финансирования терроризма. Теоретически такая...

 

Стало известно, когда Украина получит второй транш российской финпомощи

Стало известно, когда Украина получит второй транш российской финпомощи

Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, так как ждет выполнения обязательств по оплате поставок газа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::