Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2014 16:28

В Бельгии российские моряки уже четыре месяца не могут вернуться на родину из-за ареста судна


В Бельгии в ноябре 2013 года было арестовано судно "Лотта", на котором до сих пор находится российский экипаж, сообщил 6 февраля МИД РФ. При этом во внешнеполитическом ведомстве заверили, что пристально следят за ситуацией вокруг сухогруза.


Как сообщается в Twitter российского МИДа, сухогруз был арестован по иску Латвии. В связи с чем был подан иск, из-за которого российский экипаж в итоге не может вернуться на родину, в сообщении внешнеполитического ведомства не поясняется.


Согласно информации портала "Водный транспорт", сухогруз "Лотта", построенный в декабре 1979 года, с сентября 2009-го принадлежит ООО "Балтречфлот". При этом до августа 2011-го судно ходило под названием "Глори". На такое название его перерегистрировала компания Inok N.V., которая владела сухогрузом с 2006-го по 2009 годы. До этого судно принадлежало ОАО "Северо-Западный флот".


В настоящее время Минтранс РФ ведет переговоры с "Балтречфлот" о судьбе "Лотты", заявил официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич. По его словам, российское внешнеполитическое ведомство вместе с генеральным консульством РФ в Антверпене "находятся в постоянном контакте с членами экипажа судна", передает РИА "Новости".


По состоянию на 31 января на "Лотте" находятся старший механик Семекин и электромеханик Мурашко. Им выплачена большая часть заработанной платы с сентября прошлого года по январь текущего года. "В настоящее время они ожидают решения судовладельца по срокам репатриации", - отмечается в сообщении МИД РФ.


На конец января долг "Балтречфлота" перед портовыми властями Бельгии составил около 10 тысяч евро, что в переводе по текущему курсу равняется примерно 472 тысячам рублей. При этом в размер данной задолженности не включена цена за поставки электроэнергии на сухогруз за все время пребывания в порту. Сейчас "Балтречфлот" прилагает усилия для того, чтобы погасить задолженность перед портом.


Российские моряки с судна "Лотта" - не единственные, кто не может вернуться на родину из-за санкций властей иностранных государств. В середине января стало известно, что норвежские власти арестовали рыболовное судно "Новоазовск", экипаж которого заподозрили в сбросе мертвой рыбы за борт. Однако вопрос с арестом удалось разрешить после того, как был внесен залог на сумму более 60 тысяч долларов. Еще одно российское судно - траулер "Олег Найденов" — большую часть января находилось под контролем военных Сенегала, которые в начале года задержали судно и отстранили капитана от управления. Выйти из сенегальского порта траулеру удалось лишь 22 января.


 

Оригинал (на 06/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша призывает мир спасти Украину

Польша призывает мир спасти Украину

Все главные каналы, радиостанции, сайты Польши в прямом эфире транслируют Киев.

 

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

Министерство иностранных дел России отмечает, что происходящее в Киеве является "прямым результатом политики попустительства со стороны" западных политиков и европейских структур.

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Первое золото зимней Олимпиады в Сочи завоевал американец

Первое золото зимней Олимпиады в Сочи завоевал американец

Первую золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи получил американский сноубордист Сейдж Котсенбург.

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

При этом сама Меркель подчеркнула, что в настоящее время для разрешения конфликта следует делать ставку на переговоры между правительством Украины и оппозицией.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::