Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2014 19:26

Европарламент пригрозил украинским чиновникам санкциями, пожурил "титушек" и осудил давление России на Киев


Пока сторонники и противники "Евромайдана" ищут виновных во взрыве в здании Дома профсоюзов в Киеве, депутаты Европарламента провели заседание, касающееся резолюции в отношении украинских чиновников, причастных к жестокому разгону акций протеста.


В сообщении на сайте парламента ЕС говорится, что готовящаяся резолюция в основном будет затрагивать три аспекта: прекращение насилия на Украине, создание в этой стране миссии Евросоюза и подготовка критического заявления в адрес России.


Что касается первой части проекта резолюции, то в ней осуждается чрезмерное насилие, которое применялось сотрудниками правоохранительных органов и подконтрольными властям хулиганскими группами под названием "титушки" в отношении протестующих в Киеве.


По мнению евродепутатов, необходимо принять "незамедлительные меры" в отношении всех "официальных лиц Украины", которые несут ответственность за гибель людей. Под этим, в частности, понимается "повышенное дипломатическое давление" и "заморозка активов".


В части проекта резолюции, касающейся необходимости остановить насилие, евродепутаты также обратились к участникам "Евромайдана". Парламентарии предостерегли их от применения насилия в отношении сотрудников милиции, чтобы "сохранить легитимность своего дела".


Чтобы снять напряжение и наладить диалог между сторонами конфликта на Украине, необходимо создать постоянную миссию Европейского союза, говорится во второй части проекта резолюции. Помимо этого, нужно создать комиссию по расследованию нарушений прав человека в ходе беспорядков на Украине.


Наконец, в третьей части проекта резолюции говорится, что Россия должна уважать права своих ближайших соседей, желающих расширить связи с ЕС. Как подчеркивается в сообщении на сайте Европарламента, выбор будущего Украины является правом граждан этой страны и никого другого.


"Несбалансированный характер резолюции, а также призывы к введению ограничительных мер со стороны ЕС не способствуют формированию общенационального примирения и атмосферы доверия в Украине, а затем подрывают процесс стабилизации ситуации", - прокомментировал МИД Украины проект резолюции Европарламента, передает NEWSru.ua.


Дискуссия о необходимости принятия резолюции по поводу ситуации на Украине в Европарламенте произошла после того, как украинский посол США Джеффри Пайет заявил, что в случае продолжения реального диалога с протестующими Киев может рассчитывать на поддержку Запада, а в противном случае страну ждут санкции.


Акции протеста, начавшиеся после отказа властей Украины подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, продолжаются в стране до сих пор. За все время выступлений погибли до пяти человек и еще несколько сотен получили ранения. В разгар протестов США ввели санкции против ряда украинских граждан, которые, по мнению Вашингтона, причастны к применению силы против протестующих. Евросоюз раньше говорил лишь о возможности введения санкций.


 

Оригинал (на 06/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополитом Киевским и Всея Руси избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (в миру - Березовский). Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата)....

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

При этом сама Меркель подчеркнула, что в настоящее время для разрешения конфликта следует делать ставку на переговоры между правительством Украины и оппозицией.

 

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Украина оказалась в компании таких действительно сильных в зимних видах спорта государств как Россия, Германия, Польша, Швейцария и Финляндия.

 

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает создать европейскую коммуникационную сеть, чтобы защитить персональные данные от американских спецслужб.

 

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Начальник космодрома Байконур, директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост. Официально в Роскосмосе сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и ушел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::