Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/02/2014 16:58

"Школа современной пьесы" открывает сезон на Тишинке пьесой Виктора Шендеровича


Московский театр "Школа современной пьесы" открывает сезон на своей новой сцене в "Театральном клубе на Тишинке". Первой работой здесь станет спектакль "Последний ацтек" в постановке художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза - предпремьерные показы пройдут 7 и 15 февраля, а официальная премьера намечена на 20 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театра.


Спектакль поставлен по пьесе Виктора Шендеровича "Потерпевший Гольдинер". В основе сюжета - история мужчины и женщины, волею судеб соединивших свои жизни. События происходят в современном Нью-Йорке. Немолодого эмигранта из бывшего СССР Вульфа Гольдинера сбивает машина американки Джейн Уотсон. Суд приговаривает ее к 80-ти часам общественных работ, которые заключаются в уходе за потерпевшим. Герои вынуждены проводить много времени в обществе друг друга. В результате оказывается, что эта связь необходима обоим.


"Меня, в отличие от автора, который главный акцент ставил на социальных моментах, интересует история взаимоотношений двух людей. Как влияет и влияет ли разница в возрасте на эти отношения? Возможно ли обрести новое счастье, и не только в молодости? Человек должен быть счастливым, а счастлив он тогда, когда любит, - сказал агентству Райхельгауз.


По словам режиссера, он сразу заинтересовался этой пьесой, которую Шендерович показал ему год назад. Но автор уже отдал право первой постановки Генриетте Яновской, потом этим материалом заинтересовался Владимир Этуш. Но в ТЮЗе все как-то затянулось, искали исполнителей. И Райхельгауз, у которого уже был готов замечательный актерский дуэт: Альберт Филозов и Татьяна Веденеева, решил рискнуть и начал репетировать.


"Шендерович не только мой любимый автор, но и мой ученик, - сказал Райхельгауз. - Во время моей работы в "Современнике", а было это более 30 лет назад, я преподавал в театральной школе под руководством Табакова, а Виктор там учился. Затем он прошел стажировку в Щукинском училище по специальности "педагог сценического движения" и стал лучшим постановщиком драк и боев. Я приглашал его на постановку таких сцен в театр. Так что дружба у нас давняя и разносторонняя".


Театр "Школа современной пьесы" первым выпускает спектакль по пьесе "Потерпевший Гольдинер". Следом за ними, как сообщил Райхельгауз, уже и вахтанговцы готовятся: там тоже прекрасный состав - Владимир Этуш и Мария Аронова.


Напомним, театр "Школа современной пьесы", здание которого пострадало от пожара в конце 2013 года, переехал на новую площадку "Театральный клуб на Тишинке", где планирует работать до восстановления своего исторического здания на Неглинной.


 

Оригинал (на 07/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщины умеют по лицу "вычислять" успешных мужчин

Женщины умеют по лицу "вычислять" успешных мужчин

Способность определять по лицу физическую результативность является рудиментарным свойством, унаследованным от далеких предков.

 

В Интернете появилось фото легендарного золотого унитаза Президента. Фото

В Интернете появилось фото легендарного золотого унитаза Президента. Фото

В Интернете появилось фото золотого унитаза. Авторы фото утверждают, что он установлен в резиденции Президента Виктора Януковича в Межигорье.

 

Клинтон поддержал Евромайдан: Они - смогут!

Клинтон поддержал Евромайдан: Они - смогут!

Все больше мировых лидеров выражают поддержку Евромайдана в Киеве. "Звездный" список пополнил бывший президент США Билл Клинтон.

 

ABBA вошла в Зал славы

ABBA вошла в Зал славы

Участники легендарной группы ABBA стали одними из первых героев Шведского зала музыкальной славы. Он был открыт в мае прошлого года в том же здании, где расположен музей группы.

 

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

Сегодня в центральной общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Черновцы прошел благотворительный концерт. На мероприятии выступили известные певцы и музыкальные коллективы, и состоялся сбор...

 

Жириновский хочет запретить гастроли Русланы и "Океана Эльзы" в России

Жириновский хочет запретить гастроли Русланы и "Океана Эльзы" в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что давать зарабатывать на территории России людям, выступающим в Украине с антироссийскими лозунгами, недопустимо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::