Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2014 12:42

Кадыров сообщил о ликвидации шайтана в Сирии

Кадыров сообщил о ликвидации шайтана в Сирии Рамзан Кадыров написал в Instagram, что в Сирии подорвался главарь банды ваххабитов, выходец с Кавказа Руслан Мачаликашвили по прозвищу Сайфулла. При этом чеченский лидер намекнул, что к его смерти имеет отношение «кадыровский спецназ». Очень скоро запись из блога была удалена. Но ветеран спецназа дал понять газете ВЗГЛЯД, что ничего удивительного в озвученной информации нет.

«На каждом клочке земли»
«Сегодня при попытке очередного грабежа мирных жителей в сирийском Алеппо подорвался и нашел свой конец ваххабитский шайтан Руслан Мачаликашвили (Сайфулла)», –&В написал Рамзан Кадыров в четверг вечером в&В Instagram.
По данным главы Чечни, это был один из главарей банды ваххабитов в Сирии, на счету которой убийства ни в чем не повинных людей, грабежи, осквернение исламских святынь, передает «Интерфакс».
Как отметил Кадыров, «Мачаликашвили в интернете интересовался, где же кадыровский спецназ, просил, чтобы прислали его».
«Бандиты не знали, что кадыровский спецназ может быть на каждом клочке земли, готовой взорваться под ногами шайтанов, где бы они ни находились. Призыв шайтана, видимо, был услышан, и смерть настигла бандита, которого спешно закопали, вместо того чтобы похоронить! Что заслужил, то и получил», – написал он.
Правда, через некоторое время&В после публикации Кадыров&В удалил снимок&В из своего&В Instagram. Но пост по-прежнему доступен в кэше Google.
Ранее Кадыров уже говорил, что «отрицать угрозу со стороны сирийских&В боевиков не может даже незрячий.
«В Сирии находятся тысячи боевиков, которые, по данным российских спецслужб, представляют для нашей страны реальную угрозу. Эти бандиты ежедневно выкладывают в Сеть видеоролики, в которых рассказывают о своих планах перекочевать на Северный Кавказ, чтобы заняться там диверсионно-террористической деятельностью», – добавлял он.
Кадыров подчеркивал, что «террористы в Сирии должны знать, что их ждет, если они пересекут границу РФ». Именно поэтому, по его словам, в Чечне не прекращается подготовка штатных сотрудников спецназа МВД.
РИА «Новости» напоминает, что в ноябре прошлого года Кадыров уволил руководителя республиканского управления ФМС Асу Дудуркаева из-за жалоб населения на работу ее ведомства, а также из-за того, что дочь чиновника находится в Сирии «в рядах ваххабитов и бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни».
При этом информация ряда СМИ о том, что в Сирии воюют сотни чеченцев, властями республики не подтверждалась.
Не прекращающийся инструктаж
Что касается загадочного&В «кадыровского спецназа», информация о котором всплывает не в первый раз, в декабре прошлого года Рамзан Кадыров признался&В «Известиям», что в Чечне не прекращается плановая подготовка местного спецназа инструкторами из других российских спецподразделений.

«Меня не перестают удивлять люди, которые сначала пытаются докопаться до простых истин запутанными, изощренными путями, а потом делают выводы, не имеющие ничего общего с действительностью, и выдают свою выдумку за правду. В Чечне никогда не делали секрета из группы инструкторов спецназа МВД, которые проходят подготовку для последующего выполнения антитеррористических операций», – отмечал он.
Все эти инструкторы являются кадровыми офицерами и сотрудниками полиции, а значит, беспрекословно подчиняются МВД РФ, добавлял Кадыров.
Чеченский лидер называл и фамилию конкретного человека, который руководит этой подготовкой. Это бывший «альфовец» Даниил Мартынов.
«Я принял Даниила Мартынова на работу в качестве помощника главы ЧР по вопросам работы с правоохранительными органами, а не в качестве командира антитеррористического спецподразделения. Причем это произошло после того, как он в установленном законом порядке уволился со службы, то есть стал безработным. Добавлю, что Мартынов является одним из лучших специалистов. Это истинный патриот своего Отечества – России. И никогда, ни при каких обстоятельствах не станет менять своих убеждений», – говорил о нем Кадыров.
И добавлял, что Мартынов не только его подчиненный, но и друг, с которым тот в разное время «прошел самые сложные ситуации, как и с другими офицерами из структур «Альфы».
Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев возмутился тем, что в Чечне установили памятник женщинам из селения Дади-Юрт, которые в XIX веке сражались с русскими солдатами. После этого произошла драка&В между Журавлевым и парламентарием от Чечни Адамом Делимхановым.
При этом, по сообщениям СМИ, истинной причиной конфликта стало другое высказывание Журавлева: «Странные занятия таинственных чеченских «коммандос» под руководством некоего Даниила Мартынова, «помощника главы республики по силовому блоку», – говорил он.
Сам Рамзан Кадыров после того, как парламентарии подрались и затем помирились, предлагал Журавлеву самому «приехать, встретиться с инструкторской группой, с личным составом, провести с ними время в горах, в лесу в палатке, ночью под дождем и снегом, как это делаем мы».
#{bigimage=745292}
«Едут за длинным рублем»
В пресс-службе главы Чечни газете ВЗГЛЯД не смогли дать оперативный комментарий по поводу появившейся и позднее удаленной записи Рамзана Кадырова, а также о спецназе.
Вице-президент ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Алексей Филатов признался газете ВЗГЛЯД, что ничего удивительного в этой информации не находит.
«То, что чеченский спецназ готовят бывшие «альфовцы», – об этом знают все. Мы видим соответствующие ролики на Youtube. И это на самом деле происходит. Единственное, насколько я знаю, их, прежде всего, готовят для работы в горно-лесистой местности в Чеченской Республике», – отметил эксперт.
«А то, что силовые структуры РФ, среди бойцов которых могут быть представители самых разных национальностей – чеченцы, ингуши, дагестанцы или славяне – проводят какие-то операции за рубежом и уничтожают там какие-то цели, это, в принципе, нормальная работа для них. Так работают все силовые структуры в мире, где, конечно, есть такие специалисты. У нас такие специалисты были и в Советском Союзе, предостаточно их и сейчас. Они могут работать на территории любого потенциального врага и другого государства», – добавил он.
С юридической точки зрения, признал Филатов, российские спецподразделения официально на территории Сирии действовать не могут. Но и исключать этого нельзя.
«С этой точки зрения и израильские спецслужбы не имеют права уничтожать никого на Ближнем Востоке, но мы видим, как они достигают поставленных целей, проводя эти операции под какой-то легендой, с какой-то маскировкой. Так же работают и другие спецслужбы. Наши ничем не отличаются от остальных», – отметил он.
По словам Филатова, любой человек, в какой бы благополучной и нейтральной стране он ни находился, должен знать, что наказание, в случае если он совершил какие-то преступления против государства, неотвратимо.
Также собеседник газеты ВЗГЛЯД признался, что лично знаком с Мартыновым, тренирующим спецназ Чечни. «В «Альфе», если я не ошибаюсь, он прослужил восемь лет. Потом уволился по окончании контракта. Это достойный офицер, хороший специалист», – сказал он.
При этом, по словам эксперта, не стоит преувеличивать роль одного какого-то специалиста в подготовке целого подразделения.
«Его роль не так велика, уровень подготовки, прежде всего, зависит от слаженности действий бойцов. И если оценивать с профессиональной точки зрения, в заявлениях о том, что чеченский спецназ готовит какой-то самый лучший специалист, есть элемент пиара», – добавил он.
Также Филатов отметил, что, по его данным, в Сирии воюют порядка 700 выходцев из российских спецподразделений.
«Воюют за обе стороны, как наемники. К сожалению, люди, которые отдали по 10–15 лет службе в спецподразделениях, часто не имеют больше никакой другой специальности и умеют только воевать. Помыкавшись на гражданке, закончив охранять каких-нибудь банкиров, они едут за «длинным рублем» за рубеж», – резюмировал он.
1700 чеченцев
В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что «кадыровский спецназ» с точки зрения международного права, безусловно, не мог проводить никаких операций за границей и вряд ли вообще это делал.
По мнению депутата, Кадырова могли неправильно понять: «Кто-то из числа чеченцев, руководствуясь тем или иным мотивом, скажем, из кровной мести или еще из-за чего-то, действительно мог совершить убийство – где угодно и когда угодно. И об этом сразу становится известно в Чечне. Я думаю, что, скорее всего, имело место что-то подобное. Глава Чечни хотел сказать именно об этом, потому что он как «губернатор» реагирует на все, что имеет отношение к его региону», – отметил депутат.
Еще несколько цифр в разговоре с газетой ВЗГЛЯД привел руководитель Центра военного прогнозирования&В Анатолий Цыганок: «Мне сложно комментировать то, что говорит глава Чечни. Но могу сказать, что больше всего боевиков из России и из всех постсоветских республик приезжают в Сирию именно из Чечни», – сказал он.
В Сирии, по его словам, воевали 1700 чеченцев, из них порядка 700 были убиты и 250 пропали без вести. При этом, например, татар и башкир в Сирии воюет всего около 250 человек, заметил он.
Цыганок также дал понять, что не верит в то, что чеченский спецназ кого-то уничтожил за границей. Он считает, что им не дали бы так свободно действовать на территории другого государства.

 

Оригинал (на 07/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Украина – суверенное государство, и поэтому проведение переговоров по европейской перспективе Украины с участием России неприемлемо.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

В Боснии и Герцеговине пылают админздания, полиция - с народом

Демонстранты протестовали против высокого уровня безработицы и неспособности властей улучшить экономическую ситуацию в стране.

 

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа...

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

На сочинском стадионе "Фишт" в пятницу состоялась торжественная церемония открытия первой в истории России белой Олимпиады.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::