Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/02/2014 21:33

Китай подъехал к "Укравто": ЗАЗ начинает производство новых моделей

 Китай подъехал к "Укравто": ЗАЗ начинает производство новых моделей

Крупнейший в Украине производитель и дилер автомобилей - корпорация "Укравто" - наладила выпуск новых моделей на Запорожском автозаводе (ЗАЗ). Стало известно о заключении договора с китайской Chery Automobile на производство седана E5 и кроссовера Tiggo. Таким образом, ЗАЗ стал третьим украинским заводом, привлекшим китайского партнера.


Запорожский автозавод подписал с Chery Automobile Co. соглашение и начал производство новых моделей этой марки, сообщили в "Укравто". Начальник отдела маркетинга "Си Эй Автомотив" (дистрибутор Chery в Украине; входит в "Укравто") Павел Радукан рассказал, что на конвейер ЗАЗа стали седан Chery E5 и кроссовер Chery Tiggo. Другие подробности в "Укравто" не разглашают.


Однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что модели Chery будут собираться на мощностях ЗАЗа методом крупноузловой сборки. Однако на предприятии рассчитывают увеличивать локализацию, что позволит экспортировать эти автомобили, пишет газета "КоммерсантЪ-Украина".


Сотрудничество ЗАЗ и Chery началось в 2011 году. Тогда на мощностях предприятия в Украине началось производство автомобиля ЗАЗ Forza (создан на базе Chery A13), который также отправляется на экспорт.


Благодаря кооперации компаний автомобили Chery в Украине стали доступнее. До начала производства в стране цена Tiggo составляла порядка 140 тыс. грн, а модели E5 стоили более 108 тыс. грн. В автосалоне "Экспресс-Авто" (торгует Chery, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ, ВАЗ) сообщили, что стоимость Chery E5 и Chery Tiggo в начале этой недели стартовала от 93 тыс. грн и 128 тыс. грн соответственно. Стоимость данных моделей стала увеличиваться после девальвации гривни, как и у других участников рынка.


До ЗАЗа с китайскими партнерами в 2013 году договорились также Кременчугский автосборочный завод, который возобновил производство Geely с последующим расширением модельного ряда, и корпорация "Богдан", подписавшая контракт с JAC, Lifan и Great Wall.


Китайский автопром находится в поисках рынков сбыта и готов рисковать, выходя на наш рынок, в отличие от европейских или японских компаний, у которых уже есть мощности в Европе, говорит президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук. "У китайских автомобилей низкая база себестоимости, что делает экономику их сборки для отечественных заводов более привлекательной, чем давно устоявшихся на рынке крупных мировых компаний", - считает региональный директор "Атлант-М Юг" (дилер Renault) Александр Дмитерчук.


По словам генерального директора компании "ABT Бавария" (официальный импортер BMW, MINI в Украине) Александра Тимофеева, инвесторов из других стран не удается привлечь из-за слабого спроса и стагнационного состояния авторынка. В 2013 году в Украине было продано всего 201,6 тыс. автомобилей, что на 7% меньше, чем годом ранее.


По мнению участников рынка, запуск производства новых моделей на ЗАЗе определенно усилит конкуренцию на рынке. По словам господина Дмитерчука, украинский завод выбрал модели, которые сейчас находятся в самых быстрорастущих сегментах. Кроме того, ЗАЗ может отобрать часть доли в смежных классах за счет более низкой стоимости, чем у импортных автомобилей, говорит Александр Тимофеев.


Как сообщал MIGnews.com.ua,&В  в Укравто рассчитывают, что ЗАЗ к концу 2015 года выйдет на ежегодные объемы производства в 120 тыс. автомобилей (в 2012 году - 40,6 тыс.). "Чтобы воплотить в жизнь наши планы, компания планирует расширить производство за счет выпуска новых марок", - рассказал источник на предприятии.


Новости по теме:


В Кременчуге будут собирать британские автомобили


Китайские дешевые автомобили готовятся покроить украинский рынок


ЗАЗ готовится к выпуску Opel, Chevrolet, Kia и Chery

 

Оригинал (на 07/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Резервов Нацбанка осталось на 2-3 месяца

Резервов Нацбанка осталось на 2-3 месяца

Резервов Национального банка осталось лишь на 2-3 месяца, заявил член бюджетного комитета Павел Ризаненко .

 

Россия списала Северной Корее советский долг

Россия списала Северной Корее советский долг

Россия списывает советский долг Северной Кореи, оцениваемый в 11 млрд долларов. Больше крупных должников из бывшего соцлагеря практически не осталось. Впрочем, другого выхода у Москвы не было –...

 

Прибыль банков Украины сократилась в 3 раза

Прибыль банков Украины сократилась в 3 раза

Прибыль банков Украины в 2013 году составила 1,44 млрд грн, что в 3,4 раза меньше, чем в 2012 году.

 

В Украине ликвидируют  Миндоходов

В Украине ликвидируют Миндоходов

Ожидается, что Налоговая служба будет подчинена Министерству финансов. Таможенная служба же, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства.

 

Доллар побил исторический рекорд

Доллар побил исторический рекорд

Курс доллара пробил отметку в 10 грн. По данным операторов рынка, Национальный банк Украины пока на рынок не выходил.

 

Россия "придержит" второй транш кредита Украине

Россия "придержит" второй транш кредита Украине

В Кремле происходящие в Украине "трактуется как попытка государственного переворота", поэтому Россия теперь не знает, когда предоставит Украине второй транш кредита.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::