Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2014 15:01

На Украине борцов с терроризмом перевели в повышенную готовность из-за ненавистника Путина


В повышенную готовность приведен Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. На такой шаг украинские силовики пошли по нескольким причинам, в частности, из-за попытки "захвата пассажирского самолета 7 февраля". Несостоявшийся террорист тогда требовал от пилотов рейса Харьков-Стамбул посадить воздушное судно в Сочи, где был президент России Владимир Путин, у которого, по словам "захватчика", "руки в крови".


В сообщении СБУ, где говорится о переводе сотрудников Антитеррористического комитета в повышенную боевую готовность, помимо случая с самолетом, перечисляются угрозы совершения взрывов в международных аэропортах страны - "Борисполь", "Киев", "Львов", "Харьков", - а также на атомных и гидроэлектростанциях.


Режим повышенной готовности, в который был переведен Антитеррористический комитет Украины, в частности, подразумевает усиление контроля за важнейшими государственными объектами, введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц комитета, проведение непрерывного сбора и обработки данных о возможных террористических угрозах.


В настоящее время на Украине продолжаются масштабные акции протеста, которые начались еще в конце прошлого года. В связи с тем, что протест из мирного в итоге перерос в открытое противостояние с сотрудниками правопорядка, власти допускали возможность введения в стране чрезвычайного положения, но позже от этой идеи отказались. Несмотря на то, что власть пошла оппозиции на уступки - например, правительство было отправлено в отставку, - акции протеста продолжаются в стране до сих пор.


Что касается мужчины, требовавшего посадить в Сочи самолет, направлявшийся из Харькова в Стамбул, то по прилету в Турцию "захватчик" был задержан местными сотрудниками правоохранительных органов. По версии следствия, мужчина ворвался в кабину пилотов и потребовал немедленно снижаться, иначе грозил привести якобы имевшуюся у него бомбу в действие, однако дебошира удалось успокоить. Помимо требования доставит его к Путину, "захватчик" потребовал освободить "всех заложников на Украине". Под "заложниками", украинские оппозиционеры, в частности, понимают задержанных по делу о захвате власти и нападении на сотрудников правопорядка. Впрочем, накануне, 8 февраля, стало известно, что СБУ закрыло уголовное производство по этому делу.


 

Оригинал (на 09/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Дарио Колонья выиграл индивидуальную гонку на 15 км в Сочи, и стал двухкратным золотым медалистом Игр-2014.

 

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источники в следствии сообщили, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков попросил применить к нему амнистию на основании того, что он являлся участником боевых действий. Адвокаты Сердюкова...

 

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Канцлер Германии Ангела Меркель считает неприемлемыми пренебрежительные высказывания американских дипломатов о роли ЕС в ситуации в Украине.

 

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа...

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::