Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2014 11:27

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа был пьян, ему предстоит психиатрическая экспертиза. Стрелку предъявлено обвинение, он уже активно дает показания. Родным погибших и пострадавших пообещали компенсацию.
Сел и стал смеяться
Преступнику, который в воскресенье открыл стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе Южно-Сахалинска, предъявлено официальное обвинение, сообщили в понедельник в пресс-службе следственного управления СК по региону.
«Ему (стрелку) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), – отмечается на сайте&В ведомства. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.
Экспертиза показала, что стрелявший был&В в состоянии алкогольного опьянения.
Фамилия фигуранта официально не называется. Но, по данным НТВ, речь идет о 24-летнем Степане Комарове.
После случившегося он был сразу задержан и даже не пытался скрыться с места преступления.&В В блогах даже писали, что, отстреляв обойму, он сел и стал смеяться.
О преступнике известно, что срочную службу он проходил в морской пехоте. Затем, после армии, устроился на работу в охранную фирму «Центурион». Там к нему нареканий не было, в каких-то серьезных правонарушениях до воскресного инцидента также замечен не был.
Между тем он уже начал давать признательные показания.
Как сообщила ИТАР-ТАСС и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СК по Сахалинской области Наталья Махонина, пока задержанный не озвучил мотивов своих действий. Но некоторую информацию о нем все же удалось получить.
«Сейчас он ведет себя адекватно, сотрудничает со следователями, однако ему предстоит психиатрическая экспертиза, которая всегда проводится в подобных случаях», – сказала она.
Также в понедельник СК установил личность мужчины, погибшего при стрельбе в Южно-Сахалинске. Им (погибшим) оказался 34-летний житель Южно-Сахалинска.
Личность установили по имеющимся в базе данных правоохранительных органов отпечаткам пальцев, рассказала РИА «Новости» сотрудница СК.
Сейчас главное – оказать помощь
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил соболезнования в связи с гибелью людей.
«Дикий, варварский случай нападения на людей в храме возмутил многих земляков и меня лично. Такого в нашей области никогда не было, и я надеюсь, больше не будет. Какие бы мотивы не руководили молодым человеком, открывшим стрельбу по неповинным людям, этому преступлению нет оправдания. Только по счастливой случайности удалось избежать большего количества жертв», – приводятся слова Хорошавина на сайте его администрации.
«Сейчас главное – оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь пострадавшим людям. Окружить их вниманием и заботой, оперативно и незамедлительно решить все вопросы, связанные с ликвидацией последствий трагедии», – сказал он и озвучил сумму компенсаций семьям погибших. Им выплатят по 2 млн рублей, родственникам пострадавших – по 1 млн.
Также в пресс-службе Хорошавина отметили, что все расходы, связанные с погребением, правительство области возьмет на себя.
Кроме того, губернатор призвал надзорные органы навести порядок на рынке частных охранных предприятий.
К порядку призывают и в Москве. Так, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, экс-глава ФСБ Николай Ковалев считает необходимым законодательно усилить регулирование негосударственной сферы безопасности, передает РИА «Новости».
«Есть разные точки зрения, например, очень многие выступают за расширение полномочий ЧОПов – вплоть до того, чтобы разрешить им останавливать и досматривать людей, в частности, в сфере обеспечения полетов и т.д. – сказал он. – В российских условиях это может привести к абсолютному беззаконию».
Член Общественной палаты РФ, глава профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин также считает необходимым усилить контроль за вооруженными охранниками.
«Произошла трагедия в Южно-Сахалинске. Человек, который это сделал, должен быть жестко наказан. Со стороны негосударственной сферы безопасности появился свой Евсюков. Надо проанализировать, чья вина, как такой человек получил медицинские справки, как лицензионно-разрешительная система выдала разрешение на работу с оружием, как он не был выявлен в ЧОПе», – рассказал Галочкин ИТАР-ТАСС.
Закрыли собой остальных
Напомним, в воскресенье днем в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова)&В ворвался вооруженный мужчина&В и произвел несколько выстрелов.
От полученных ранений на месте&В скончались&В служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора – 34-летний житель Южно-Сахалинска. Еще шесть человек получили легкие ранения. По свидетельству протоиерея храма Виктора Горбача, жертв могло быть и больше, но монахиня и один из прихожан закрыли собой остальных.
Также сообщалось, что преступник&В стрелял&В не только по людям, но и по иконам.
Стрелявший был задержан на месте преступления. Им оказался мужчина, работающий в одном из частных охранных агентств. Он вел огонь из служебного оружия. Ранее также сообщалось, что на одежде стрелявшего&В была свастика, однако Следственный комитет позднее не подтвердил эту информацию.
В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого.
Добавим, что всего неделю назад расстрел&В произошел в московской школе. Туда ворвался вооруженный ученик 10-го класса, взял в заложники учеников, застрелил учителя и полицейского и еще одного полицейского ранил.

 

Оригинал (на 10/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

УЕФА пока не планирует переносить матч Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" из-за последних событий в центре Киева. В Испании надеются, что игра будет отменена.

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

Министерство внутренней безопасности США направила предостережения американским и иностранным авиакомпаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::