Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/02/2014 16:08

В перенаселенной тараканами тюрьме Британии заключенные начали употреблять их в пищу


В одной из самых грязных тюрем Британии, от руководства которой проверяющие органы не раз требовали вывести тараканов, заключенные нашли способ "помочь" администрации заведения. Осужденные просто начали употреблять ненавистных насекомых в пищу.


Один из обитателей тюрьмы в Ливерпуле, 43-летний Нэил Харрисон-Скотт, в письме для единственной в Британии газеты для заключенных под названием Inside Time поделился своим опытом в приготовлении тараканов.


Как отмечает ресурс Orange UK News, на кулинарные эксперименты с тараканами заключенного вдохновило реалити-шоу, которое в оригинале называется "I'm A Celebrity... Get Me Out Of Here!". Его альтернативой на российском телевидении можно считать шоу "Последний герой".


По словам Харрисона-Скотта, его излюбленной "закуской" в небогатом тюремном рационе являются именно тараканы. В качестве ловушки для насекомых он использует пакет из-под чипсов. Мужчина кладет его на пол, выключает свет и ждет некоторое время, после чего закрывает пакет, которые к этому времени уже полон тараканами.


"Вы может варить их в чайнике или поджарить на донышке консервной банки", - пишет заключенный, но тут же добавляет, что лучше всего сделать из тараканов "кебаб". Для этого, как поясняет мужчина, нужно взять тонкую продолговатую щепку, насадить на нее двух-трех особей, а затем макать их в растопленную плитку шоколада. В этом случае таракана приобретает ореховый вкус, делится впечатлениями заключенный.


В мужской тюрьме Ливерпуля, где находится Харрисон-Скотт, содержится, помимо него, еще около 1,5 тысячи человек, напоминает газета The Daily Mail. После проверки в 2003 году инспекторы выступили с заявлением, согласно которому места личной гигиены осужденных содержатся в очень плохом состоянии. При этом, как отметили представители инспекции, заключенным предоставляется возможность вымыться только один раз в неделю.


Согласно исследованию ученых из Колледжа королевы Марии, входящего в структуру Лондонского университета, тараканы передают друг другу информацию о местонахождении пищи при помощи особого химического обмена. Ученые обратили внимание на это явление после простого эксперимента: перед группой насекомых положили два куска пищи, но вся группа устремилась только к одному из них.


 

Оригинал (на 11/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в телевизионном выступлении объявил о решении выслать из страны трех сотрудников американского консульства.

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» – «одноклассник» флагмана российского ВМФ «Петра Великого» – получит новое ударное вооружение, новые комплексы ПВО и новую электронику. Работы по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::