Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/02/2014 16:34

Экс-премьер Украины Тимошенко предлагает президенту Януковичу дебаты на любых условиях


Экс-премьер Украины и лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко предложила президенту Виктору Януковичу организовать дебаты для решения вопроса о выходе страны из кризиса. В отличие от оппозиционера Виталия Кличко, возглавляющего "УДАР", который накануне настаивал на диалоге с главой государства, но призывал провести его на Майдане с участием протестующих и уже после отставки украинского лидера, бывшая глава кабмина готова к разговору в любом месте и без привязки к досрочным выборам.


"Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко готова выйти на публичные дебаты с президентом Виктором Януковичем о ситуации в стране", - сообщает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу "Батьковщины". "Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов - я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса", - говорит Тимошенко в своем заявлении.


По словам опального экс-премьера, где именно и в каком формате будут проходить дебаты и будут ли они иметь привязку к выборам, не имеет значения. "В частности, дебаты могут состояться в режиме видеоконференции, оборудование для которого установлено в моей тюремной палате в больнице в Харькове", - отметила Тимошенко.


Уступчивость Тимошенко, в отличие от лидера оппозиционной партии "УДАР", судя по предыдущим заявлениям бывшей главы правительства, объясняется желанием прежде всего помочь украинскому народу, минуя перипетии борьбы за власть между представителями оппозиции и официального Киева.


В свою очередь, Кличко настаивает на соблюдении одного из главных и последних требований оппозиции на данный момент: ухода президента Украины в отставку и проведения досрочных выборов главы государства. Оппозиционер, на проведение дебатов с которым Янукович уже дал добро, согласен вести диалог только после ухода украинского лидера с поста и только на Майдане с активным вовлечением протестующих активистов в диалог.


Вопрос с отставкой президента и проведением конституционной реформы усложняется тем, что представители оппозиции не могут договориться об изменении Конституции Украины даже между собой. У фракций "Батькивщина" и "УДАР" не совпадает мнение по вопросу усиления полномочий парламента и правительства, а также формирования местных органов власти. Также по-разному в партиях смотрят на то, кто должен исполнять обязанности президента в случае его отставки.


Массовые протесты не стихают на Украине после отказа властей подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Демонстранты вышли на улице Киева в ноябре прошлого года. За три месяца политического кризиса акции протеста охватили несколько областей страны. После этого власть пошла на уступки: правительство было отправлено в отставку, амнистированы задержанные активисты, а также закрыто уголовное дело о захвате власти. Между тем этих шагов оказалось недостаточно, акции протеста продолжаются до сих пор.


В последнее время власти Украины в своих заявлениях убеждают население, что протестное движение в стране организуется за счет участия представителей радикальных движений, которые якобы финансируются оппозицией. Но количество простых граждан, тысячами собирающихся каждые выходные на Народное вече в Киеве, говорит о желании украинского народа изменить текущее положение дел в стране.


 

Оригинал (на 12/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. Заключенный, испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, просит...

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::