Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/02/2014 19:22

"Кокаиновый летчик" Ярошенко может умереть в ближайшие дни, в чем МИД РФ винит США


Отбывающий в США 20-летний срок заключения за попытку контрабанды наркотиков российский летчик Константин Ярошенко находится в критическом состоянии и может не дожить до понедельника 17 февраля, когда ему обещают предоставить необходимые лекарства. Уполномоченный МИДа РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил вызванному в министерство советнику-посланнику посольства Соединенных Штатов в Москве, что всю ответственность за жизнь и здоровье нашего соотечественника несут американские власти.


"С российской стороны было подчеркнуто, что всю ответственность за жизнь и здоровье нашего соотечественника несут власти США, - говорится на сайте МИДа РФ. - Мы неоднократно обращали внимание на обострение имеющихся у него хронических заболеваний, ставших результатом пыток и издевательств, которым он подвергся при аресте в Либерии, а также неоказания ему адекватной медицинской помощи. К сожалению, никаких мер по исправлению ситуации до сих пор не предпринято".


Вместе с тем МИД РФ сообщил американским дипломатам о намерении российской стороны организовать в самое ближайшее время посещение Ярошенко в тюрьме Fort Dix группой в составе Долгова, старших дипломатов посольства России в Вашингтоне и генерального консульства в Нью-Йорке, а также российских врачей для квалифицированного медицинского освидетельствования осужденного россиянина и назначения необходимого лечения.


Российское внешнеполитическое ведомство призвало власти США "не чинить препятствий этой миссии и оказать ей всяческое содействие". "Рассчитываем на оперативную положительную реакцию американской стороны, учитывая гуманитарный аспект сложившейся критической ситуации, когда под угрозу поставлена жизнь человека", - говорится в сообщении министерства.



Константин Ярошенко был арестован в Либерии в мае 2010 года, после чего тайно вывезен в США, где его приговорили к 20 годам лишения свободы за попытку переправить крупную партию наркотиков.


По информации американской прокуратуры, россиянин и его подельники-африканцы вступили в преступный сговор, охватывавший сразу несколько стран: речь шла о партиях наркотиков стоимостью в миллионы долларов, которые должны были тайно доставляться из Южной Америки в Либерию, служившую перевалочным пунктом, а оттуда - в другие государства, включая США.


 

Оригинал (на 14/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

Министерство иностранных дел России отмечает, что происходящее в Киеве является "прямым результатом политики попустительства со стороны" западных политиков и европейских структур.

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

На сочинском стадионе "Фишт" в пятницу состоялась торжественная церемония открытия первой в истории России белой Олимпиады.

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» – «одноклассник» флагмана российского ВМФ «Петра Великого» – получит новое ударное вооружение, новые комплексы ПВО и новую электронику. Работы по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::