Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/02/2014 10:22

Уход Плющенко со льда вызвал ожесточенную дискуссию

Уход Плющенко со льда вызвал ожесточенную дискуссию Вокруг отказа Евгения Плющенко продолжить выступление на Олимпиаде из-за болей в спине развернулась невиданная дискуссия. Судя по комментариям специалистов и обывателей, страна разделилась на два лагеря. Одни уверены, что Плющенко совершил подлый поступок: зная, что нездоров, подставил и своего конкурента Ковтуна, и всю Россию. Другие называют его национальным героем, который терпел до конца. Новость о том, что Евгений Плющенко из-за болей в спине&В снялся&В с мужского одиночного олимпийского турнира по фигурному катанию и&В объявил о завершении карьеры, для&В многих стала настоящим шоком. Немалая часть россиян планировала бросить в этот день все дела и бежать к телевизору «на Плющенко». Но не случилось.
А затем развернулась мало с чем сравнимая по накалу дискуссия в блогах и медиа&В о том, почему Плющенко, который и раньше имел проблемы со здоровьем, заранее не снялся с этих соревнований, не дал шанса выступить своему «дублеру» – молодому Максиму Ковтуну.
В СМИ до этого уже активно обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям, тем более что в командных соревнованиях в Сочи он золото уже взял и мог спокойно уходить на покой – спортсмену уже 31 год, и это много по меркам фигуристов.
Сторонники Плющенко на это сказали, что он сделал все, что мог, но здоровье подвело в самый последний момент. В частности, его тренер Алексей Мишин пошутил, что фигурист&В теперь сможет участвовать&В только в Паралимпийских играх, если в них включат фигурное катание.
А&В министр спорта Виталий Мутко дал понять, что заменять Плющенко с обострившейся перед выступлением травмой уже было поздно, а тот же Ковтун, проигравший Плющенко путевку в Сочи незадолго до Олимпиады,&В якобы был не готов приехать по состоянию здоровья.
Газета ВЗГЛЯД собрала мнения за и против двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, которыми в пятницу просто переполнен русский сегмент интернета.
Аргументы «За»
Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию («Известия»): «Все произошло после исполнения четвертного тулупа на три с половиной акселя. Я почувствовал сильную боль в спине и долго не мог разогнуться. C подобными трудностями я сталкивался в Санкт-Петербурге, но после приема антибиотиков все проходило. Сегодня с утра я почувствовал боль в спине, принял таблетки и думал, что все пройдет. Надеялся на чудо... Господь сказал, что пора заканчивать карьеру. Я вижу свое будущее в показательных турах. В целом у меня очень много планов относительно своего личного шоу... А что я ему (Ковтуну – прим. ВЗГЛЯД) могу сказать? Поздороваюсь с ним и пойду дальше. У него еще будет своя Олимпиада и возможность ее выиграть. В Сочи мог поехать Ковтун, мог поехать Воронов. Правда, по мне, Воронов больше заслуживал».
Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко («Известия»): «Возможно, что он будет дальше кататься для публики, выступать в шоу, но по мере того как восстановит свое здоровье. Хотя я бы не советовал это делать.&В Это не трагедия. Он катался 20 лет, и по большей части это время было для него успешным.&В Я прошу вас, не судите его строго. Не критикуйте его, оставайтесь позитивными. Мы еще раз извиняемся».
Яна Рудковская, жена Евгения Плющенко, музыкальный продюсерTwitter): «Невозможно бороться и с соперниками, и с болью. Он принес уже своей стране золотую медаль. 4 медали – 4 Олимпиады. Он – легенда! Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца. Ради своих поклонников, ради своей страны!»
Петр Чернышов, хореограф Максима Ковтуна (РИА «Новости»): «Ковтун действительно приболел после чемпионата Европы. Это вполне объяснимо, иммунитет после крупных соревнований у&В спортсменов «подсаживается». Но информация о&В серьезной болезни Ковтуна, которая могла бы помешать ему приехать в&В Сочи, очень сильно преувеличена. Как я уже сказал, Ковтун, чемпион России и&В первый запасной, до&В последнего тренировался и&В готовился выступить в&В личном турнире Олимпийских игр».
#{bigimage=779363}Юзуру Ханю, японский фигурист, лидирующий сейчас в Сочи («Известия»): «До своего выступления я даже не знал, что Евгений снялся с турнира. Когда я откатал свою программу и увидел, что Плющенко нет в лидирующей группе, то понял, что с ним что-то произошло. Печально. Он – великий спортсмен. Когда я был маленький, то он был моим кумиром».
Патрик Чан, канадский фигурист, идущий на втором месте за Ханю («Известия»): «Я разочарован, что мы не сможем посоревноваться с Плющенко. Передаю ему привет. Желаю, чтобы он быстрее выздоравливал. Не хочу ничего загадывать на произвольную программу. Может случиться все что угодно. Вот, например, Евгений собирался кататься с надеждой на медаль, но не смог даже выйти на лед».
Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Twitter): «Грустно, что Женя Плющенко не смог продолжить борьбу на Олимпиаде! Но он уже всем все доказал, теперь главное здоровье...
В 1992 году я отобралась на ОИ. Мне было 19 лет, и меня «вычеркнули» в последний момент. Теперь я благодарна, потому что иначе не стала бы чемпионкой...
Я считаю, что Максим Ковтун, если настоящий спортсмен, сейчас будет тренироваться с двойной силой и своё возьмёт, а если нет, то.... Как мне пишут многие, что он должен спиться :-(( Странно, почему его считают слабым, а я надеюсь, что он наоборот зазозлиться...»
Татьяна Тарасова, знаменитый тренер по фигурному катанию (ИТАР-ТАСС): «Мне понятно решение Плющенко. Я сама перенесла операцию в свое время. То, что он вообще выступал после операции – это достижение. Ему не было смысла лукавить. Если бы он откатал так же, как и в командном турнире, ему поставили бы такие же высокие оценки».
Брайан Жубер, французский фигурист, чемпион мира 2007 года («Р-Спорт»): «Вы знаете, что я люблю соревноваться с Евгением. Он боец, он великий фигурист, но я думаю, что это было правильным решением - сняться с турнира. У него травмирована спина, и он сделал хорошую работу в командных соревнованиях. Он мог сняться и после командных соревнований, но почему нельзя было попробовать выступить и в личном турнире. Он вышел на разминку, но, может быть, он просто не смог продолжать дальше. Спортивные соревнования - это же не вся жизнь».
Филипп Киркоров, певецTwitter): «Поздравим все Великого спортсмена нашего времени@EvgeniPlushenko с завершением блистательной карьеры вФигурномКатании Женя-мы гордимся тобой».
Мнения «Против»
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР (РИА «Новости»): «Мы внесем поправки в закон - никаких четыре, три Олимпиады, пускай молодежь идет дальше... Плющенко молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Где были врачи?»
Еще более откровенен лидер ЛПДР был в разговоре с «Русской службой новостей»:
«Одного мужа она до тюрьмы довела (бывший муж супруги Плющенко Яны Рудковской Виктор Батурин был осужден на семь лет за мошенничество – прим. ВЗГЛЯД), а этого до инвалидной коляски... Она не гениальный продюсер, а ведьма. У нее отрицательное биополе. Плющенко надо развестись и отправиться в дом для инвалидов-спортсменов».
Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многолетний конкурент Евгения ПлющенкоСоветский спорт»): «Можно пожелать Жене здоровья. Но после чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать только в командном турнире. Это его слова. Но просто там такой регламент, что так нельзя было делать. Но вопрос не ко мне. У меня с ним борьба закончилась 12 лет назад, и у меня никакого желания нет следить за его творчеством. У меня своя семья и своя профессия... Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию. Но читайте сами комментарий Жени после чемпионата России. Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок».
Ирина Роднина, трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катаниюTwitter): «Дааааа....Турнир в мужском одиночном катании без Плющенко сразу потерял интерес для наших болельщиков:(((((
А для меня было ясно еще до ОИ:)))))
На ОИ о здоровье не думают,его теряют за страну и результат:((((
Закаляться надо на тренировках:)))на соревнованиях,особенно такого уровня,как ОИ надо «выдавать на гора», и не стоять за «ценой»:((»
#{bigimage=779359}Фотограф Алексей ПанциковFacebook):
«Вопрос, почему о том, что Плющенко выйдет и сразу снимется я слышал от волонтеров еще 3 дня назад!!! И все чтоб Ковтуна не выпустить... фэйр плэй»
А в ответ на комментарий добавил: «А то... реальный слив инфы слышал раза 3 от разных людей...»
Еще о травме
Не остались в стороне и зарубежные СМИ.
Так, Slate.com пишет: «Хвала Евгения Плющенко... Думается, что это правда, когда говорят о старых фигуристах: Они не умирают, они просто протягивают свои хромые ноги на разминке и таким образом уходят с конкурса.&В Это то, что случилось с великим русским фигуристом Евгением Плющенко в Сочи - к большому разочарованию зрителей на катке»
New Republic: «Еще раз о том, что мы и предсказывали – Евгений Плющенко спровоцировал скандал на Олимпиаде. За несколько минут до начала мужского одиночного катания он покинул соревнования, ссылаясь на спину...
И правильные слова написал в Instagram телеведущий Андрей Разыграев: «В этот драматический момент страна раскололась на два лагеря! Одни гордились поступком Героя, Чемпиона, Мужика! Другие кричали: Амбициозный, Эгоист, Пенсионер, Подставил Страну! И пошли они «стенка на стенку»! Жесткими аргументами сражались одни, язвительной желчью плевались другие. Лишь Изменчивая Истина робко принимала то одну, то другую сторону. А в итоге и сама погибла в этих дрязгах... И проиграна была битва обеими сторонами! Нет в истории сослагательного наклонения. И подлое слово «ЕСЛИ БЫ» неуместно. Что произошло, то уже не изменить. И как было бы, ЕСЛИ БЫ было по-другому никто никогда не узнает. Произошедшее сегодня - это уже История».
Напомним, что газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию Игр в Сочи. Там размещены все самые свежие и громкие комментарии, в том числе, и по поводу судьбы Евгения Плющенко.
А в сухом остатке – Россия впервые с 1988 года осталась без медалей в мужском одиночном катании.

 

Оригинал (на 14/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владислав Третьяк: На Овечкина нужно больше играть

Владислав Третьяк: На Овечкина нужно больше играть

«Мы увидим один из самых лучших турниров. Те, кто посмотрит хоккей, получат колоссальное удовольствие. И кто бы ни выиграл, этот хоккей будет самого высокого класса». Такими словами Владислав...

 

Плющенко вынужден оправдываться за свои заявления

Плющенко вынужден оправдываться за свои заявления

Евгений Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников, которые якобы требовали от него выступить в личном соревновании на Олимпиаде в Сочи. Интересно, что в соответствующем сюжете...

 

Уинстон Уотт: Команда Ямайки еще покажет себя в Сочи

Уинстон Уотт: Команда Ямайки еще покажет себя в Сочи

«По всему миру знают, какая сильная у Ямайки команда по бобслею. А уж с моим возвращением, это наш звездный час». Такими словами пилот олимпийской сборной Ямайки по бобслею Уинстон Уотт...

 

МОК разрешил Индии принять участие в сочинской Олимпиаде

МОК разрешил Индии принять участие в сочинской Олимпиаде

МОК во вторник разрешил Индии принять участие в Олимпиаде в Сочи. Это первый случай в олимпийской истории, когда одной из стран вернули это право прямо по ходу соревнований. На церемонии открытия...

 

Россия превзошла результат Олимпиады в Ванкувере

Россия превзошла результат Олимпиады в Ванкувере

«Ну все, Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня», – заявил глава Виталий Мутко. Разумеется, в шутку. Таким образом министр спорта отреагировал на завоевание нашей командой очередной,...

 

Россия победила в командном зачете Олимпиады

Россия победила в командном зачете Олимпиады

«Впечатляет не то, что Россия выиграла столько медалей, а то, что дала выиграть медали другим, не забрав все». Такой шуткой глава МОК Томас Бах подвел итоги сочинской Олимпиады, ставшей самой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::