Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2014 20:30

Ответственность за подрыв автобуса в Египте взяла на себя группировка, известная по диверсиям против силовиков


Ответственность за подрыв автобуса с иностранными туристами в Египте взяла на себя известная по диверсиям против силовиков на севере Синая группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время силовые структуры Египта прочесывают горные районы в поисках террористов.


Автобус был подорван сегодня в курортном городе Таба, рядом с израильской границей. Жертвами стали пять человек. Среди погибших - трое граждан Южной Кореи и водитель-египтянин.


Пятую жертву идентифицировать пока не удается, так как, по словам очевидцев, человек находился в самом эпицентре взрыва. Не исключено, что им мог быть гид-сопровождающий, который сидел с правой стороны от водителя.


По предварительным данным, взрывное устройство было заложено либо в салоне автобуса, либо под днищем в передней его части.


По уточненным сведениям, автобус с туристами из Южной Кореи следовал из Каира через монастырь Святой Екатерины. По дороге он неоднократно останавливался, и не исключено, что во время одной из таких остановок в него и была заложена взрывчатка.


Ранее высказывалось предположение, что сработало заложенное у обочины взрывное устройство, либо автобус был обстрелян из РПГ.


Взрыв прогремел в тот момент, когда машина, въехав в Табу, остановилась в нескольких метрах от погранперехода на израильской границе. По некоторым данным, туристы следовали далее в Израиль, однако не исключено и то, что туристы были постояльцами отеля в Табе, куда и возвращались после экскурсии в столицу и монастырь.


Всего в салоне было 35 человек, включая двух египтян. Пострадали 29 туристов. Их доставили в больницы Шарм-эш-Шейха, Нувейба и Дахаба. Еще несколько человек были перевезены на лечение в Израиль.


Сразу после теракта была полностью перекрыта автомобильная междугородная трасса между Табой и другими курортами Южного Синая. В самой Табе отключили телефонную и интернет-связь.


Впервые с момента отстранения исламистов от власти в Египте в июле прошлого года объектом атаки экстремистов стали иностранные туристы. Ранее диверсии совершались преимущественно на севере Синая против военнослужащих и сотрудников полиции.


Взрыв в Табе, особо охраняемом курортном районе Синая, стал первым за последние десять лет терактом, после того, как в октябре 2004 года террористы заложили бомбу в отель Hilton. Тогда из-под завалов частично разрушенной гостиницы были извлечены тела 35 человек, в том числе россиян.


 

Оригинал (на 16/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поветкин сразится с Чисорой

Поветкин сразится с Чисорой

Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора, скорее всего, будет следующим соперником россиянина Александра Поветкина.

 

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Псковские органы опеки обратятся в Минобразования и МИД за консультациями по вопросу возвращения в Россию Кирилла Кузьмина, усыновленного ранее в США вместе с братом Максимом, погибшим год назад. В...

 

Черноморский флот РФ заявил, что не нарушает соглашение с Киевом

Черноморский флот РФ заявил, что не нарушает соглашение с Киевом

Черноморский флот России полностью следует соглашениям между Москвой и Киевом, заявили в МИД РФ.

 

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

С 7 по 12 января 2014 года рекордное количество молодых людей из двенадцати стран в количестве тридцати пяти тысяч человек, в основном адвентисты седьмого дня, собрались в городе Барретос, в...

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::