Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2014 20:27

Пятой жертвой взрыва в автобусе с туристами в Египте, по данным следствия, был террорист-смертник


Пятой жертвой взрыва автобуса с южнокорейскими туристами в египетском курортном городе Таба на границе с Израилем был террорист-смертник, как показывает предварительное расследование происшествия. Тем временем по подозрению в причастности к теракту уже задержаны больше десятка боевиков.


Произошедшее в воскресенье, 16 февраля, нападение на автобус, в котором находились 35 человек, совершил террорист-смертник, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на египетских следователей. По их данным, злоумышленник смог войти в автобус, после чего привел в действие взрывное устройство.


По другим данным, как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, атаку провел молодой человек в возрасте 20-25 лет. Он вошел в остановившийся на парковке автобус, но путь ему преградили водитель и южнокорейский гид. Поняв, что пройти дальше не получится, террорист привел в действие закрепленную на теле мощную взрывчатку.


Эту информацию подтверждают находившиеся внутри пассажиры. Как рассказала одна из пострадавших туристок, злоумышленник еще и держал в руках сумку, в которой, по всей видимости, также была взрывчатка.


Останки предполагаемого исполнителя теракта уже отправлены на экспертизу. По имеющимся данным, смертник - житель одного из горных районов на Синае.


Автобус с туристами-христианами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквам Каира и в монастырь Святой Екатерины, был подорван, после того как покинул пограничный пропускной пункт Таба рядом с израильской границей и въехал на территорию Египта. Жертвами теракта стали пять человек. Среди погибших помимо смертника оказались трое граждан Южной Кореи и водитель-египтянин, тоже христианин (копт). Еще 29 человек получили ранения.


Ответственность за вылазку взяла на себя действующая на Синае экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Ее боевики стоят за большинством террористических актов, совершенных в стране за последние месяцы.


В настоящее время в рамках расследования теракта на пограничном переходе в Табе египетские силы безопасности задержали уже 13 подозреваемых в причастности к террористической атаке, сообщает NEWSru Israel. К борьбе с террористическими бандформированиями на Синайском полуострове привлечен египетский спецназ.


Впервые с момента отстранения исламистов от власти в Египте в июле прошлого года объектом атаки экстремистов стали иностранные туристы. Ранее диверсии совершались преимущественно на севере Синая против военнослужащих и сотрудников полиции.


 

Оригинал (на 17/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на олимпийском турнире одиночников из-за травмы спины.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

Экс-премьера Грузии приговорили к пяти годам тюрьмы

Экс-премьера Грузии приговорили к пяти годам тюрьмы

Мерабишвили ранее обвинялся в превышении служебных полномочий, подкупе избирателей и нецелесообразной трате государственных средств.

 

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

«Жестокости как раз совершаются не серийными убийцами, а незаметными, тихими людьми. У таких людей как раз накапливаются негативные факторы, которые иногда приводят к такому взрыву», – заявил...

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::