Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2014 17:58

В Италии возмущены двухлетними проволочками в деле военных, арестованных в Индии за убийство рыбаков


Индийский посол в Италии был срочно вызван в итальянский МИД в связи с затягиванием сроков судебного разбирательства по делу о двух итальянских морпехах, которые были арестованы властями Индии еще в феврале 2012 года. В министерстве послу дали понять, что это неприемлемо. Кроме того, итальянский посол в Индии был отозван на родину для консультаций, сообщает на официальном портале МИДа Италии.


Речь идет об инциденте с итальянскими морскими пехотинцами, который произошел в Аравийском море в феврале 2012 года. Экипаж итальянского танкера Enrica Lexie принял индийское рыболовное судно за пиратское, и военные, охранявшие корабль, открыли огонь. В итоге два индийских рыбака были убиты. Морпехи Массимильяно Латорре и Сальваторе Джироне были арестованы по обвинению в террористической деятельности. Согласно индийским законам, это карается смертью. Однако судебный процесс неоднократно откладывался.


Согласно сообщению итальянского министерства, "медлительность индийского правосудия, растянувшего дело на два года, указывает на то, что власти Индии хотят снова отложить разбирательство по этому вопросу, несмотря на высказанные позиции различных международных организаций". Посол Индии в Риме Басант Кумар Гупта, в свою очередь, гарантировал, что индийские власти будут проинформированы по поводу позиции Италии без промедления.


Отметим, что Верховный суд Индии на заседании во вторник, 18 февраля, перенес слушания по этому делу на следующую неделю. Как передает РИА "Новости", суд ожидает от руководства страны заявление о необходимости использования в разбирательстве антипиратского законодательства. Этот вопрос также возмущает итальянские власти.


В Евросоюзе тоже прокомментировали ситуацию с итальянскими военными. Официальный представитель главы дипломатии Кэтрин Эштон Майя Коцьянчич заявила, что в ЕС разочарованы очередным переносом слушаний по делу двух итальянских морпехов, сообщает "Интерфакс".


"Сегодня заседание перенесли. На следующей неделе 24 февраля состоится ближайшее заседание верховного суда, которое будет решать, может ли быть применено в данном случае итальянское антитеррористическое законодательство", - прокомментировала Коцьянчич. "Надо урегулировать это дело, которое длится давно, в соответствии с международным законодательством и конвенцией ООН о морском праве", - добавила она. В ЕС уже высказывались ранее насчет выбора законов: в данном случае антитеррористическое законодательство применяться не может, считают представители Европы.


 

Оригинал (на 18/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

Зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми. ФОТО

На сочинском стадионе "Фишт" в пятницу состоялась торжественная церемония открытия первой в истории России белой Олимпиады.

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайяттом.

 

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Из Венесуэлы высланы американские дипломаты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в телевизионном выступлении объявил о решении выслать из страны трех сотрудников американского консульства.

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::