Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2014 16:05

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не оказалось. Но участницы Pussy Riot утверждают, что к ним применяли силу и их усадили в автозак. Эксперты указывают, что девушки воспользовались случаем провести очередную пиар-акцию. Во вторник участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину доставили в полицию города Адлера с целью допросить вместе с другими постояльцами сочинской гостиницы, где они проживают, о краже в отеле.
«В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Толоконниковой и Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице», – сообщили в УВД Сочи.
Так в полиции прокомментировали утверждения о задержании участниц Pussy Riot. Позже в УВД отметили, что после завершения опроса претензий к постояльцам, в том числе участницам Pussy Riot, нет.
Однако если судить по записям в блогах участниц, то могла сложиться картина, что девушек чуть ли не снова «закрыли». Как написала Толоконникова в своем&В «Твиттере», ее, Алехину и еще одну участницу группы («Танк») задержали в районе Морского порта Сочи «по подозрению в уголовном преступлении». По ее словам, при задержании к ним применяли силу, обвинили их в краже, усадили в автозак и доставили в ОВД «Адлеровское». «В момент задержания мы не проводили акции, мы шли по Сочи. Шли, – утверждает Толоконникова. – Принуждают давать показания без адвоката».
Толоконникова добавила, что это уже третье их задержание за время пребывания в Сочи, где девушки намеревались спеть песню «Путин научит тебя любить родину», посвященную «узникам Болотной, коррупционной Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России».
Первый раз, по ее словам, их с Алехиной задержали 16 февраля на семь часов, а на следующий день они 10 часов провели в ФСБ. «Проведя за два дня 20 часов в полиции и ФСБ, мы успели провести несколько олимпийских выступлений, чудом оторвавшись от хвостов. АДЪ», – утверждает активистка.
Среди тех, кто был доставлен на допрос, оказался и журналист «Новой газеты» Евгений Фельдман, который сообщил в своем&В «Твиттере», что задержанных девушек в отделении «обещают опросить и отпустить, якобы в гостинице что-то украли».
Как уточняет&В BBC, среди задержанных также оказался местный правозащитник Семен Симонов из правозащитного общества «Мемориал» и гражданский активист Давид Хаким. Всего вместе с бывшими участницами Pussy Riot были задержаны 12 или 15 человек, уточнил сочинский правозащитник Александр Попков, который приехал&В к задержанным девушкам в качестве адвоката.
Исполнительный директор ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль», директор центра социально-политических исследований «Аспект» Георгий Федоров указывает, что проведение Олимпиады – большой информационный повод. «В Сочи находятся многочисленные средства массовой информации. Понятно, что&В Pussy&В Riot снова сделали политическую акцию. Эта инсценировка сделана для того, чтобы начать вторую серию марлезонского балета под названием «Гонимые&В Pussy&В Riot», – сказал Федоров газете ВЗГЛЯД.
Он убежден, что девушки изначально понимали, что они не проникнут на охраняемые территории в Сочи, где проходят олимпийские состязания. «Они понимают, что они не смогли бы провести там свои акции. Соответственно, журналисты заняты освещением Олимпиады, никому нет дела до этих девчонок. И я думаю, что план был такой: все было разыграно для того, чтобы сразу на подъезде к Сочи создать информационный повод», – полагает эксперт.
При этом Федоров не сомневается, что заказчики новых скандальных акций&В Pussy&В Riot находятся в США, «потому что именно оттуда они и поехали в Сочи». «Они встречались в США с певицей Мадонной, элитами, финансовыми кругами, журналистами, чтобы напомнить, какие они хорошие. А это уже вторая часть пиар-кампании, что они были якобы гонимы. Им главное пробраться в автозак, чтобы в СМИ попали фотографии, что их «закрывают», – уверен Евгений Федоров.
Инцидент также прокомментировал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. «@tolokno и Алехина не стали петь у MDNA, зато захотели исполнить в Сочи. Итак, вопрос: девушки, кто вам выписал грант на 320 тысяч евро?», – написал он&В в «Твиттере», намекая, что девушки начали отрабатывать полученные деньги.
Напомним,&В Толоконникову&В и&В Алехину&В освободили в конце декабря&В по амнистии, объявленной к юбилею Конституции. Участницы Pussy Riot были осуждены на два года&В за хулиганство&В в храме Христа Спасителя. Они находились под стражей с начала 2012 года. После освобождения девушки заявили, что будут бороться за права заключенных.

 

Оригинал (на 18/02/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Минтранс планирует вооружить сотрудников своих подразделений транспортной безопасности пистолетами и гладкоствольным оружием. Подготовленный Минтрансом проект уже вызвал неоднозначную реакцию: в...

 

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

С 7 по 12 января 2014 года рекордное количество молодых людей из двенадцати стран в количестве тридцати пяти тысяч человек, в основном адвентисты седьмого дня, собрались в городе Барретос, в...

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом.

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::