Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2014 17:36

Украинский парламент собрался для разрешения кризиса, группа депутатов призывает сменить спикера


Верховная Рада (парламент) Украины собралась в четверг на экстренное заседание. Вице-спикер Руслан Кошулинский, открывший заседание, сообщил, что в зале зарегистрировались письменно более 200 депутатов, сообщает "Украинская правда".


Однако парламентарии продолжают ждать своих других коллег, чтобы получить кворум. Депутаты спели гимн Украины, после чего Кошулинский воскликнул: "Слава Украине". Депутаты ответили ему "Героям слава!" и "Слава героям Майдана!". После этого Кошулинский объявил перерыв на час.


По состоянию на 16:07 депутаты находятся в зале, однако о повестке дня не объявлено, поскольку ждут других депутатов. Кошулинский находится в президиуме. Трансляция и внутреннее звуковое сопровождение заседания не ведется.


Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич сообщил, что привез определенные предложения для урегулирования ситуации, однако пока отказался их озвучить. СМИ видели в зале несколько регионалов.


Ранее оппозиционные фракции "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" поддержали инициативы народных депутатов, которые призвали провести срочное заседание Верховной Рады.


Между тем 26 народных депутатов - членов так называемой антикризисной депутатской группы - выступили за переизбрание председателя украинского парламента и передачу этой должности оппозиции, а также избрание нового премьер-министра, кандидатуру которого поддержат все парламентские фракции, передает "Интерфакс".


"Мы поддерживаем предложение Сергея Тигипко о необходимости срочного переизбрания председателя Верховной Рады, о передаче спикерской должности оппозиции. Также требуем срочно избрать нового премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми парламентскими фракциями, и обнародования новым кабмином плана первоочередных действий", - говорится в заявлении группы, текст которого был обнародован в эфире телеканала "Интер" в четверг.


Депутаты считают, что необходимо как можно быстрее создать парламентскую комиссию для расследования событий, которые привели к многочисленным жертвам в Киеве.


Кроме того, они требуют проведения конституционной реформы и возвращения к парламентско-президентской модели управления Украиной. Депутаты также призвали руководство фракции Партии регионов срочно собрать парламентариев для обсуждения ситуации и принятия необходимых решений.


Ранее в четверг народный депутат Украины от фракции Партии регионов Тигипко выступил за то, что для урегулирования кризиса в стране необходимо срочно предпринять ряд шагов, среди которых - отставка спикера парламента Владимира Рыбака и срочное избрание премьер-министра, которого поддержат все фракции.


Антикризисная депутатская группа уполномочила его вести переговоры по урегулированию ситуации на Украине.


Напомним, накануне в Киеве готовилась антитеррористическая операция, но в результате власти так и не стали прибегать к крайним мерам. При этом экс-глава СБУ Игорь Смешко отмечал, что подобные действия со стороны властей - это прямой путь к гражданской войне.


В ночь на 20 февраля властям и оппозиции удалось договориться о перемирии на одну ночь. Но уже утром Майдан снова активизировался, а между силовиками и радикальными оппозиционными активистами началась перестрелка.


По словам украинского омбудсмена Валерии Лутковской, на данный момент погибло около 50 человек, но есть информация, что жертв значительно больше. Госпитализированы сотни людей.


При этом руководитель медицинской службы Штаба национального сопротивления, народный депутат Украины от ВО "Свобода" Святослав Ханенко сообщает о 60 погибших. "По предварительным данным, охранники режима Януковича только за сегодня, 20 февраля 2014, по состоянию на 15.20 убили более 60 человек... Применяют обычные боевые и бронебойные патроны, стреляют на поражение в голову, шею, грудную клетку, живот", - рассказал парламентарий.


 

Оригинал (на 20/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на олимпийском турнире одиночников из-за травмы спины.

 

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

МИД России: События в Киеве - это результат попустительства со стороны западных политиков

Министерство иностранных дел России отмечает, что происходящее в Киеве является "прямым результатом политики попустительства со стороны" западных политиков и европейских структур.

 

Польша призывает мир спасти Украину

Польша призывает мир спасти Украину

Все главные каналы, радиостанции, сайты Польши в прямом эфире транслируют Киев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::