Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2014 18:42

Главы МИД Германии, Франции и Польши вышли от Януковича мрачные и не стали общаться с прессой (ВИДЕО)


Министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский, Франции Лоран Фабиус и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в четверг вечером покинули здание администрации президента Украины после шестичасовой встречи с Виктором Януковичем.


Как передает "Украинская правда", европейские министры вышли из администрации президента от Януковича с мрачными лицами и отказались от запланированной встречи с прессой.


Также сообщается, что Янукович прерывал шестичасовую встречу для телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.


В свою очередь, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон дважды общалась с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, пока они вели разговор с Януковичем.




Этим вечером министры должны были вылететь в Брюссель на внеочередное заседание Совета ЕС в Брюсселе, посвященное украинскому вопросу, но они уже не успевают.


Как сообщает "Интерфакс", перед началом этого заседания Эштон сказала: "Я говорила с ними (тремя министрами, направленными в Киев) дважды за последние несколько часов, и я буду докладывать об этом Совету".


Эштон повторила позицию ЕС в отношении необходимости прекратить насилие в Украине.


На заседании Совета ЕС министры намерены обсудить "все возможные действия", в том числе и санкции для украинских властьимущих.


Верховный представитель настаивает на необходимости проведения диалога, продвижения конституционной реформы, обеспечение проведения свободных выборов.


Также стало известно, что Главы МИД Франции, Германии и Польши в четверг собираются провести новую встречу с лидерами украинской оппозиции. Об этом написал в своем Twitter министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.



Avec FM #Steinmeier et @sikorskiradek, nous allons revoir MM. Klitschko, Iatseniouk et Tyahnybok #Ukraine cc @GermanyDiplo

— Laurent Fabius (@LaurentFabius) February 20, 2014



Встреча может состояться в здании представительства ЕС в Киеве. Предполагается, что европейские министры не останутся на Украине на ночь.


На встрече в Брюсселе решили ввести санкции против украинских чиновников


Евросоюз решил ввести визовые и финансовые санкции против виновных в применении невероятного насилия в Украине. Об этом заявили руководители Евросоюза во время встречи в Брюсселе, которую дублировали в эфире "Громадського ТВ".


Председатель Европейского совета Херман ван Ромпёй заявил, что у ЕС есть консенсус о необходимости наказать виновных в смертях людей в Украине. По его словам, должны быть использованы возможные и невозможные средства, чтобы принудить к диалогу все стороны конфликта в Киеве.


"Мы должны понять, какие механизмы будут действенными. Мы вводим визовые санкции невероятным использованием силы - это один ответ. Другой ответ - финансовый", - заявил Ромпёй.


Он считает, что в Украине следует избрать нового президента и новый парламент.


Глава Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что главной задачей сейчас является деэскалация конфликта. "Мы не можем забыть трагические смерти последних дней. Именно поэтому министры собрались, чтобы ввести санкции в отношении тех, кто отвечает за насилие", - завил Баррозу.


По его словам, он разговаривал с руководителями Франции и Германии, и Ангела Меркель и Франсуа Олланд заинтересованы, чтобы люди в Украине не погибали и чтобы виновные в смертях были наказаны.


Как уточнил депутат от "Батькивщины" Григорий Немыря, речь идет еще и о силовом блоке санкций в отношении руководителей силовых ведомств, которые инициировали насилие в Украине.


Экономические санкции коснутся представителей бизнеса, которые до сих пор поддерживают режим, который нарушает права человека. Политический блок санкций должен коснуться депутатов и руководителей администрации президента Януковича, которые имеющие отношение к принятию законов 16 декабря и силовых акций в последние дни.


 

Оригинал (на 20/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источник: Сердюков попросил об амнистии

Источники в следствии сообщили, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков попросил применить к нему амнистию на основании того, что он являлся участником боевых действий. Адвокаты Сердюкова...

 

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Украина – суверенное государство, и поэтому проведение переговоров по европейской перспективе Украины с участием России неприемлемо.

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

УЕФА пока не планирует переносить матч Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" из-за последних событий в центре Киева. В Испании надеются, что игра будет отменена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::