Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2014 18:33

Американца будут судить в США за ложное сообщение об угрозе теракта в олимпийском Сочи


Гражданин США Лоуренс Райнхард предстанет перед судом за ложное сообщение в органы правопорядка о грядущем теракте на Олимпиаде в Сочи. Американец позвонил в ФБР, обвинив собственного пасынка в подготовке взрывов на Олимпийских играх, но позже опроверг все сказанное.


Райнхард позвонил в Федеральное бюро расследований в пьяном состоянии, сообщает Reuters. Американец рассказал сотрудникам ведомства, что услышал разговор своего пасынка по Skype, во время которого тот якобы произнес несколько угроз по поводу убийства людей в России, а также подготовке атак на американское посольство в РФ и олимпийские объекты.


Кроме того Райнхард утверждал, что видел на экране компьютера своего пасынка инструкции по изготовлению бомб и попросил найти его, прежде чем он "совершит что-то ужасное в России". Американец утверждал, что его неродной сын уже прибыл на тот момент в РФ.


За несколько дней до звонка Райнхард также сообщил в полицию о том, что из дома пропали ценности, оружие и наличные.


Вскоре после обращения американца в ФБР ведомство начало расследование. Обвиненный отчимом в подготовке взрывов и краже молодой человек был объявлен в розыск, власти США уведомили российскую сторону об угрозе теракта.


Именно с этого момента Райнхард начал путаться в показаниях и признался, что никаких явных угроз его жизни не было, а русским языком он владеет недостаточно хорошо. В результате он признался, что перед тем как позвонить в ФБР "немного выпил", и заявил, что расшифровка звонка не соответствует действительности.


При этом правоохранители допросили самого пасынка Райнхарда, который выехал из США лишь 17 января. Оказалось, что в России молодой человек собирался навестить больного деда и после вернуться в США, поскольку в Пенсильвании у него бизнес. Все обвинения, в том числе в краже и угрозах, он опроверг, пояснив, что их отношения с отчимом оставляют желать лучшего.


В отношении Райнхарда завели уголовное дело. Он был арестован 6 февраля, но отпущен под залог в 100 тысяч долларов. По решению суда он должен был посетить психиатрическую клинику и провериться у нарколога. Ожидается, что вскоре ему будут предъявлены обвинения. Дело находится в федеральном суде Пенсильвании.


Вероятно, Райнхард решил обвинить нелюбимого пасынка в подготовке теракта в Сочи на фоне поднявшейся перед олимпиадой шумихи по поводу уровня безопасности на Олимпийских играх и возможных террористических актах.


Еще летом 2013 года в сети появилось видеообращение известного лидера северокавказских боевиков-исламистов Доку Умарова, в котором тот призывал своих сторонников приложить все усилия, чтобы помешать проведению Олимпиады-2014. По этой причине подготовка к Играм проходила на фоне опасений по поводу сохранения безопасности и возможных террористических атак.


В январе 2014 года Госдеп США рассказал американцам, собирающимся посетить Олимпиаду в Сочи, о трудностях и опасностях путешествия, выпустив специальную памятку, в которой была особо выделена угроза терроризма.


Слухи о возможных терактах подогрели объявления о розыске нескольких смертниц, появившиеся в гостиницах Сочи в середине января. О листовках с портретами женщин в хиджабах также рассказали западные СМИ, рассуждая о том, стоит ли проведение Олимпиады столь больших рисков человеческими жизнями.


Кроме того национальные Олимпийские комитеты ряда стран Европы получали письма на русском и английском языках с угрозами террористического характера. В Олимпийском комитете России посоветовали не обращать внимания на эти провокационные послания.


Тем не менее Игры проходят в безопасности, о чем говорят и гости Олимпиады. "По поводу безопасности были некоторые вопросы. Но здесь я и секунды не чувствовал себя в опасности, чтобы куда-то пройти, нужно миновать три раза пункты проверки", менеджер Американского дома в Олимпийском парке и сотрудник Олимпийского комитета США Эй Джей Торкович.


 

Оригинал (на 20/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» – «одноклассник» флагмана российского ВМФ «Петра Великого» – получит новое ударное вооружение, новые комплексы ПВО и новую электронику. Работы по...

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. Заключенный, испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, просит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::