Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2014 21:19

Майдан освистал лидеров оппозиции и дал Януковичу время до утра - или отставка, или снова в бой


Соглашение по выходу из кризиса, достигнутое украинскими оппозиционерами и президентом Виктором Януковичем, как оказалось, не поддерживается протестующими на Майдане Незалежности. Демонстранты в центре Киева выдвинули ультиматум: у главы государства есть шанс предотвратить новую волну насилия, если он уйдет до 10 утра 22 февраля (по местному времени), сообщает "Украинская правда".



Лидеры оппозиции пришли к протестующим именно для того, чтобы рассказать о достигнутых соглашениях. Но так называемых лидеров протеста встретили совсем не добродушно. Выступление лидера фракции "Удар" Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.


Отмечается, что в этот момент через толпу к сцене проносили гробы с активистами, убитыми во время обострения столкновения в Киеве.


Присутствующие на сцене, в том числе политики, стали на одно колено, чтобы почтить память погибших. Но даже это не остановило свист тысяч демонстрантов. Отметим, что подобная решительность протестующих на Майдане выглядит достаточно контрастно с объявленным двухдневным трауром по жертвам столкновений.


Противостояние украинской власти и оппозиции возобновилось в Киеве 18 февраля и продолжается четвертый день. За три дня число жертв, по последним данным Минздрава, достигло 77 человек. Свыше 580 человек обратились за медицинской помощью, более 370 госпитализированы. МВД страны в свою очередь сообщило о 16 погибших до сегодняшнего дня сотрудниках. 130 правоохранителей, по информации ведомства, попали в больницы с огнестрельными ранениями.



Вечером 19 февраля в Киеве готовилась антитеррористическая операция. При этом экс-глава СБУ Игорь Смешко отмечал, что подобные действия со стороны властей - это прямой путь к гражданской войне.


В ночь на 20 февраля властям и оппозиции удалось договориться о перемирии на одну ночь. Но уже утром Майдан снова активизировался, а между силовиками и радикальными оппозиционными активистами началась перестрелка.


В ходе непрекращающихся беспорядков президент Украины Виктор Янукович согласился на проведение досрочных выборов, сделав таким образом шаг навстречу оппозиции. Глава государства объявил, что инициирует возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и подготовку к выборам.


 

Оригинал (на 21/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о проведении матча "Динамо" - "Валенсия" на нейтральном поле в Никосии, на Кипре.

 

Российские хоккейные фанаты во время матча скандировали "Слава Украине!" и "Героям Слава!". Видео

Российские хоккейные фанаты во время матча скандировали "Слава Украине!" и "Героям Слава!". Видео

Российские хоккейные болельщики поддержали Майдан необычным флешмобом: во время игры "Спартака" и "ЦСКА" они начали скандировать "Слава Украине!" и "Героям слава!".

 

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Минтранс планирует вооружить сотрудников своих подразделений транспортной безопасности пистолетами и гладкоствольным оружием. Подготовленный Минтрансом проект уже вызвал неоднозначную реакцию: в...

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

Медальный зачет Олимпиады-2014. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014. Таблица

Канада вышла в лидеры медального зачета зимних Олимпийских игр-2014, потеснив Нидерланды и Норвегию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::