Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2014 22:31

Служба безопасности Украины прекратила подготовку антитеррористической операции


Служба безопасности Украины (СБУ) в пятницу вечером заявила о прекращении подготовки к проведению антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


"На основании мероприятий, принятых в государстве для урегулирования общественного кризиса и укрепления политического диалога, в установленном законодательством порядке Службой безопасности Украины принято решение о понижении степени готовности субъектов борьбы с терроризмом, который был введен 19 февраля текущего года", - говорится в сообщении.



Следствием этого является прекращение подготовки к проведению антитеррористической операции, отметили в ведомстве.


Вместе с тем "служба безопасности Украины заявляет, что в пределах определенной законодательством компетенции продолжает выполнение задач по защите интересов граждан и общества от террористических посягательств", - говорится в сообщении.


Напомним, антитеррористическая операция готовилась вечером 19 февраля. В ночь на 20 февраля власти и оппозиция договорились о перемирии на ночь. Уже утром между силовиками и радикалами снова завязалась перестрелка. На фоне резкого обострения ситуации президент Виктор Янукович накануне согласился на условия оппозиции - проведение досрочных выборов и возврат к Конституции 2004 года.



Тем временем выяснилось, что протестующие на Майдане отказались поддержать подписанное соглашение о выходе из кризиса и выдвинули ультиматум, потребовав отставки Януковича до 10 утра 22 февраля (по местному времени).


Ранее сообщалось, что движение "Правый сектор" призвало протестующих на Майдане в центре Киева к продолжению борьбы. Как заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, его соратники "не сложат оружия", пока Янукович не уйдет в отставку и не будет арестованы глава МВД Виталий Захарченко, командиры "Беркута", и все, кто отдавал приказы о применении силы, передает NEWSru.ua.





По данным прессы, некоторые лидеры экстремистов угрожают в субботу предпринять попытку штурма здания администрации президента Украины, передает ИТАР-ТАСС. Тем временем, как сообщает "Украинская правда", активисты пригнали на площадь Независимости милицейский автомобиль с установленным на нем водометом.


 

Оригинал (на 21/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Есть ли вина охранного предприятия в том, что его сотрудник устроил бойню в одном из сахалинских храмов? И не стоит ли еще более увеличить полномочия охраны, с тем чтобы она могла предотвратить...

 

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Меркель считает высказывания Нуланд неприемлемыми

Канцлер Германии Ангела Меркель считает неприемлемыми пренебрежительные высказывания американских дипломатов о роли ЕС в ситуации в Украине.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::