Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2014 23:47

В ЕС и США приветствуют подписание соглашения между властями и оппозицией


Западные страны приветствовали подписание соглашения между президентом Украины Виктором Януковичем и оппозицией. Так, в заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу говорится, что договоренность поможет достичь мира в Украине, передает "Украинская правда".



"Я приветствую соглашение между президентом Украины и лидерами оппозиции - которой со стороны ЕС способствовали министры иностранных дел Польши, Германии и Франции - по поводу дорожной карты для политического решения кризиса. Это важный шаг к избежанию насилия и дальнейшего кровопролития, достижению мира и стабильности в стране и восстановления политического процесса", - отметил Баррозу в заявлении.


В свою очередь верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон призвала быстрее воплотить соглашение, подписание которого должно, по ее мнению, разрешить кризис демократическим и мирным способом.


Председатель Совета Европы Херман Ван Ромпей в своем Twitter подчеркнул, что "подписание соглашения было необходимым компромиссом, запуском политического диалога для демократического, мирного выхода из кризиса".


Комиссар ЕС по расширению и политике добрососедства Штефан Фюле также заявил, что он приветствует достижение согласия и отдает должное храбрости всех, кто имел отношение к этому процессу.


США выступили за досрочные выборы на Украине



Соединенные Штаты выступают за проведение досрочных выборов на Украине, заявила журналистам представитель госдепартамента Мари Харф. "Мы поддерживаем досрочные выборы. Януковича мы призываем, чтобы он работал с оппозицией. Необходимо также изменения в конституцию и прекращение насилия", - цитирует РИА "Новости" слова Харф.


Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Янукович "должен вести свою страну в новое будущее" "с помощью нового правительства и изменений в конституции".



Пресс-секретарь президента США Джей Карни заявил журналистам накануне вечером, что США не хотят заниматься "перетягиванием каната" с Россией на Украине. "Это была дискуссия, которая имела результатом конфронтацию и насилие, но сейчас мы надеемся отступить от этого", - сказал Карни. По его словам, "украинский народ хочет права самостоятельно определять свое будущее, и США это твердо поддерживают". Карни напомнил, что в заключении соглашения на Украине между президентом и оппозицией участвовали министры иностранных дел Франции, Польши и Германии, а "Россия была свидетелем и играла важную роль".


 

Оригинал (на 21/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Меркель решила защитить Европу от американских спецслужб

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает создать европейскую коммуникационную сеть, чтобы защитить персональные данные от американских спецслужб.

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Туск: Москве нет места в переговорах Украины с ЕС

Украина – суверенное государство, и поэтому проведение переговоров по европейской перспективе Украины с участием России неприемлемо.

 

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Есть ли вина охранного предприятия в том, что его сотрудник устроил бойню в одном из сахалинских храмов? И не стоит ли еще более увеличить полномочия охраны, с тем чтобы она могла предотвратить...

 

Индийские спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде под национальным флагом

Индийские спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде под национальным флагом

Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом.

 

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Нуланд отказалась комментировать запись, появившуюся в Интернете

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не комментирует появившуюся в Youtube запись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайяттом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::