Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/02/2014 16:15

В Екатеринбурге "племянник судьи", угрожавший отрезать палец водителю и убить нескольких человек, осужден условно


В пятницу Кировский районный суд Екатеринбурга Свердловской области огласил приговор по делу 21-летнего Игоря Новоселова, который шокировал своими хулиганскими выходками весь Рунет. В одном из опубликованных роликов молодой человек, выдающий себя за родственника судьи, набросился в дорожной ссоре на водителя и угрожал покалечить его. А в другой раз Новоселов явился в магазин с копией автомата Калашникова и устроил там дебош.



Игорь Новоселов обвинялся по нескольким статьям - "Хулиганство", "Побои", "Угроза убийством" и "Умышленное причинение ущерба имуществу". Несмотря на это, российская Фемида амнистировала юного рецидивиста по ст.213 УК РФ (хулиганство). А по всем остальным статьям он получил 3-летний срок лишения свободы условно. После этого преступника отпустили прямо из зала суда, пишет ИА "Актуально".



Напомним, Игорь Новоселов стал звездой криминальной хроники после того, как 27 мая 2013 года спровоцировал конфликт с водителем Максимом Олениным на перекрестке улиц Советская и Уральская в Пионерском поселке Екатеринбурга. Спустя короткое время пострадавший автолюбитель выложил в интернете запись своего видеорегистратора, которая и стала главной уликой.



Владелец Hyundai Accent двигался по дороге, когда около дома N24 по Советской улице его подрезал и заставил остановиться автомобиль ВАЗ-2109 с госномером у904оо 96. Из "жигулей" выскочили трое молодых людей, одним из которых был 20-летний Игорь Новоселов. В руках молодого человека был "предмет, похожий на пистолет".



Двое хулиганов сели в машину потерпевшего, а третий следил за ситуацией снаружи.



Угрожая ножом, молодые люди в очень эмоциональной манере начали выяснять отношения с водителем иномарки. Длинной тирадой с угрозами разразился Игорь Новоселов: "Ты кому сигналишь, гнида! Ты ох**л, что ли? Я проткну щас тебя, Вася! Ты не прав, дядя! Я щас твой палец отрежу на х**, понял?"



Мотивом такого психологического "наезда" было то, что Максим Оленин якобы нарушил ПДД. "Ты на красный едешь, на встречку выехал. В милицию, что ли хочешь? Поехали лучше во двор", - заявил Новоселов своему оппоненту.



Хулиганы не сразу обратили внимание, что их действия и реплики записываются видеорегистратором. Но, осознав это, они поспешили ретироваться, хотя "на прощание" проткнули ножом две покрышки и камеры у Hyundai.



Как рассказал Максим Оленин, нож, которым ему угрожал Новоселов, был с пятнами бурого цвета. А его владелец говорил потерпевшему, что этим ножом он зарезал несколько человек. Не известно, стали ли следователи проверять информацию об убийствах и отправлять лезвие на экспертизу.



Максим также отверг версию Новоселова, согласно которой он подрезал "жигули" и показывал при этом неприличные жесты.


Преступник и общество сошлись на том, что его "отмажут"



После случившегося водитель поврежденной машины написал заявление в полицию, выложил в Сеть доказательства вины нападавших и быстрее оперативников установил с помощью интернета их личности. В частности, "автохулиганами" оказались Игорь Новоселов и 18-летний Денис Петрунин, на "жигулях" которого они и передвигались.



Как установили следователи, 26 мая Игорь Новоселов устроил стрельбу из пневматического пистолета на парковке со шлагбаумом. Тогда же он угрожал убийством охраннику автостоянки и работнику ТСЖ Дмитрию Бурмаку, приставив пистолет к его голове.



Со слов Бурмака, Новоселов хвастался, что его "отмажет дядя - работник Кировского суда".



По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст.119 (угроза убийством) и 213 (хулиганство) УК РФ. Преступнику грозил семилетний срок лишения свободы.



Добавим, что конфликт ТСЖ с Новоселовым тянется давно. Его причиной является желание юноши организовать во дворе нелегальную платную парковку.



В ходе рассмотрения дела в суде гражданский иск к Новоселову подала еще одна потерпевшая - член правления ТСЖ Людмила Ушакова. Она потребовала взыскать с Игоря Новоселова за все его хулиганские выходки во дворе и унижение людей 63 тысячи рублей.


В феврале 2013 года Игорь Новоселов напал на продавца магазина в Пионерском поселке и, угрожая пневматическим оружием в виде автомата Калашникова, забрал бутылку водки. До этого сотрудница павильона отказывалась продать злоумышленнику спиртное, ссылаясь на ночной запрет для такого вида торговли. Уходя, Новоселов "небрежно бросил в продавца 100 рублей, как бы расплатившись", рассказал представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых. Это преступление тоже было снято на видео.



Он сообщил, что в тот раз подозреваемого задерживали при силовой поддержке бойцов СОБРа, поскольку было неясно, боевой у него автомат или нет. Причем молодой человек не открывал дверь своей квартиры и оскорблял полицейских, но, когда бойцы спецназа уже были готовы выломать дверь, пришедший домой отец подозреваемого убедил его не сопротивляться.



После задержания на Новоселова завели уголовное дело. Однако поскольку злоумышленник с автоматом заплатил продавщице за бутылку, ему инкриминировали не ст.162 (разбой), а лишь ст.213 (хулиганство) УК РФ. К тому времени он уже был под следствием за избиение девушки.



В ходе расследования выяснилось, что Игорь Новоселов давно держит в страхе всю округу, а соседи характеризуют его как человека необычайно дерзкого, способного на неадекватные поступки.



Уже в мае 2013 года Кировский райсуд Екатеринбурга приговорил Новоселова к 180 часам обязательных работ за февральское нападение на магазин.



В социальных сетях с самого начала скандала предполагали, что строгого наказания Новоселов избежит. При этом многие обращали внимание на странное совпадение: дело хулигана рассматривал его однофамилец-судья, отчество которого к тому же соответствовало отчеству отца Игоря Новоселова - Викторович.



На этом основании блоггеры решили, что Игорь Новоселов является племянником того самого служителя Фемиды, который и рассматривает его дело. "Это точно его дядя, он его все время и отмазывал за другие преступления", - писали на форумах.



Казалось бы, в пользу этой версии говорило и поведение самого подозреваемого. По словам Валерия Горелых, после задержания Игорь Новоселов написал в объяснительной, что является племянником некоего судьи. Однако судья Новоселов открестился от подсудимого и заявил, что тот не является его родственником.



Также Игорь Новоселов запугивал своих жертв тем, что якобы является курсантом полицейского вуза. Однако эту информацию опроверг Валерий Горелых.


 

Оригинал (на 21/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Львове взрываются склады с боеприпасами

Во Львове взрываются склады с боеприпасами

Огнем уничтожено казармы и он перебросился из казарм на склады с боеприпасами. Начали раздаваться взрывы.

 

Дом Симоненко под Киевом подожгли. Видео

Дом Симоненко под Киевом подожгли. Видео

Полностью выгорели первый и второй этажи, огонь задел третий этаж здания. Вещи в жилье были разбросаны.

 

МВД: 6 милиционеров погибли, 35 в тяжелом состоянии

МВД: 6 милиционеров погибли, 35 в тяжелом состоянии

159 правоохранителей, которые пострадали сегодня во время массовых беспорядков в Киеве, госпитализировано.

 

Булатов: Я просил убить меня, потому что не мог больше терпеть боль. Видео

Булатов: Я просил убить меня, потому что не мог больше терпеть боль. Видео

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов говорит, что не понимает, почему его похитители его не убили.

 

Количество погибших возросло до 82 человек

Количество погибших возросло до 82 человек

Количество погибших с начала столкновений 18 февраля в Киеве возросло до 82 человек, сообщили в Минздраве.

 

Пресс-секретарь подтвердил: Клюев ранен

Пресс-секретарь подтвердил: Клюев ранен

Глава Администрации Виктора Януковича Андрей Клюев подал в отставку со своего поста 23 февраля 2014 года. Эту информацию подтвердил его пресс-секретарь Артем Петренко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::