Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2014 16:17

Янукович вышел в эфир: ничего подписывать не будет, кругом государственный переворот и фашизм


Президент Украины Виктор Янукович, местонахождение которого было неизвестно с вечера пятницы, появился в эфире делового канала УБР и назвал последние события на Украине "государственным переворотом", сравнив происходящее с приходом к власти нацистов.


Утром местные СМИ распространили информацию, что президент Украины вылетел в Харьков для участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт". Однако официально эти сообщения не подтверждались.



Сам президент в эфире UBR сообщил, говоря на русском языке: "Мы видим повтор нацистский, когда в 30-е годы нацисты приходили к власти. Запрещали партии... Сейчас то же самое - запрещают партии, преследуют, избивают людей, жгут офисы".


Выступление президента было показано в момент, когда в Раде появились упорные слухи о его "устном" согласии подать в отставку и ожидании якобы письменного подтверждения.


Янукович заявил, что в отставку не собирается, никакие решения Рады подписывать не будет. Зато собирается в поездку по юго-востоку Украины, где будет встречаться с избирателями. "То, что сегодня происходит на Украине - это в большей степени вандализм, бандитизм и государственный переворот", - цитирует ИТАР-ТАСС Януковича.



Также он сообщил, что подавшего в отставку спикера Рады Рыбака "избили", а депутатов Партии регионов, которые накануне выходили из здания, "закидали камнями".


"В Киеве по моей машине стреляли. Но у меня нет страха... Меня охватывает ответственность за страну", - сказал также президент, уточнив, что его машину обстреляли вчера, когда он ехал в аэропорт, чтобы лететь в Харьков.


Советник президента Анна Герман так пояснила слухи об отставке Януковича. "Президент встретился с харьковскими журналистами и сделал заявление, что он работает на Украине, продолжает выполнять свои конституционные обязанности. И любые попытки силой отстранить его от власти являются попытками преступным путем дорваться до власти вчерашней оппозиции, а нынешнего, очевидно, большинства (парламентского)", - сказала Герман.


По ее словам, Янукович ей сообщил о том, что "Турчинов (спикер парламента Александр Турчинов) звонил через Новинского (депутат парламента и крупный бизнесмен) президенту, и спросил, может ли тот сделать заявление об отставке. Президент ответил: "Я уже сделал заявление". Однако он при этом имел в виду не отставку, а "заявление харьковским журналистам", уточнила Герман.




 

Оригинал (на 22/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Ярошенко написал Путину письмо с просьбой о помощи

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. Заключенный, испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, просит...

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::