Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/02/2014 20:22

Протестующие 20 тысяч жителей Севастополя избрали нового мэра-россиянина прямо на митинге


В Севастополе прошел "митинг народной воли против фашизма на Украине", в ходе которого десятки тысяч жителей города избрали нового мэра-россиянина. По решению народа, городской глава сформирует новый исполком и отряд по охране правопорядка, а депутаты Верховной Рады от Партии регионов и Компартии будут вынуждены сложить свои полномочия.


Митингующие жители Севастополя вышли 23 февраля на главную площадь с российскими триколорами и андреевскими флагами, протестуя против фашизма на Украине, пишет "Севастопольская газета". Поводом для митинга стал отказ городского Совета от формирования исполнительного комитета - органа местного самоуправления. Вместо этого городские депутаты решили провести референдум, что вызвало возмущение горожан, которые не хотели выпускать депутатов из здания горсовета.


В результате жители Севастополя устроили многотысячный "митинг народной воли", в ходе которого избрали городским головой гражданина России, владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого, передает NEWSru.ua. Решение поддержали около 20 тысяч человек. Чалый заявил, что его назначение напоминает ему назначение генералов советской армии в 1942 году и пообещал решить все проблемы Севастополя.


Помимо избрания мэра на референдуме было принято решение поручить новому главе города немедленно приступить к формированию городского исполкома и отрядов по охране правопорядка, а также депутатам Верховной Рады от Партии регионов и Компартии сложить полномочия, уточняет УНИАН. Также митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.


Примечательно, что на митинге не было ни одного украинского флага: в воздухе развевались только российские триколоры, Андреевские знамена, символика КПУ и один национальный белорусский флаг. Участники акции держали транспаранты с лозунгами "Путин - наш президент", "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!".



После митинга новоиспеченный мэр вместе с нардепом Вадимом Колесниченко отправился в охраняемое бойцами отрядов самообороны здание городской администрации для проведения совещания по координации работы городских служб.


Севастополь - единственный город на Украине, жители которого лишены права выбирать мэра. Согласно украинской конституции, это право и многие другие особенности местного самоуправления должны быть прописаны в отдельном законе, который пока не принят Верховной Радой, деятельность которой в настоящее время севастопольцы уже не признают.


События в Севастополе показывают, что территориальный раскол Украины, которого так опасались политики на фоне нарастающего в стране кризиса, вполне возможен. Ранее депутаты юго-восточных регионов Украины, собравшись на съезде в Харькове, поддержали инициативу автономной республики Крым и Севастополя взять на себя всю полноту власти. Также члены съезда увидели угрозу территориального раскола страны. По их мнению, причина возможного разделения Украины заключается в том, что в последние дни Верховная Рада работает в условиях террора, а решения украинского парламента вызывают большие сомнения по части их легитимности.


В конце января текущего года развитие событий в регионах Украины показало "раскол" страны на запад и восток, на что обратили внимание журналисты. На востоке и юге страны попытки "евромайдановцев" дестабилизировать обстановку закончились неудачей либо вообще не предпринимались. "Не будь в стране западных регионов - не было бы и "Евромайдана", - отмечала одна из газет.


 

Оригинал (на 23/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Снятие Евгения Плющенко с соревнований стало центральной темой олимпийского Сочи. Пока вся Россия обсуждает, прав или не прав был Плющенко, посрамил ли он честь или не посрамил, мы напомним вам еще...

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::