Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2014 17:34

В Египте разогнали правительство для выдвижения министра обороны в президенты


Правительство Египта в понедельник, 24 февраля, в полном составе ушло в отставку. Об этом заявил во время своей речи на одном из государственных телеканалов премьер-министр страны Хазем аль-Баблауи, который также сложил свои полномочия.



Как сообщает телеканал Al Jazeera, временный президент Египта Адли Мансур уже принял отставку кабинета министров. При этом он попросил аль-Баблауи продолжить исполнять обязанности главы правительства, до тех пор пока не будет сформирован новый кабинет министров.


Рассказывая о причинах отставки, аль-Баблауи заявил, что правительство, выполняя свои ежедневные функции, должно пользоваться широкой поддержкой народа, чего, судя по словам чиновника, не было. Вместе с тем, он отметил, что отставка кабинета министров была необходимым шагом для того, чтобы глава Минобороны Абдель Фаттах ас-Сиси смог беспрепятственно баллотироваться на пост президента страны, передает Reuters.


Согласно египетский законам, для того, чтобы участвовать в президентских выборах ас-Сиси должен сначала сложить полномочия министра обороны, и только после этого официально выдвигать свою кандидатуру на президентский пост.


Неподтвержденные сведения о том, что ас-Сиси будет баллотировать на пост главы государства, появились в конце января этого года. При этом окончательно о намерениях египетского военного стать руководителем страны стало известно сразу после встречи с российским президентом Владимиром Путиным, на которой было достигнуто соглашение о поставках египетской армии вооружений на три миллиарда долларов.


Египетское правительство, которое 24 февраля сложило свои полномочия, было сформировано вскоре после того, как армия страны, управляемая ас-Сиси, поддержала протестующих противников уже бывшего президента Мухаммеда Мурси и отстранила его от власти 3 июля 2013 года. После низложения Мурси, пользовавшегося поддержкой "Братьев мусульман", стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, в частности, его обвинили в шпионаже в пользу нескольких иностранных государств.


На процессе 24 февраля представитель Генпрокуратуры заявил, что Мухаммед Мурси передавал секретные сведения Ирану об обороноспособности страны. Помимо бывшего президента, в разглашении государственной тайны обвинили еще 35 лидеров "Братьев мусульман". Несмотря на то, что обвинение в шпионаже Мурси предъявили еще в начале судебного процесса, именно на заседании 24 февраля стала известна конкретная страна, с которой он сотрудничал.


 

Оригинал (на 24/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

В Бразилии слет следопытов собрал 35 тысяч молодых христиан

С 7 по 12 января 2014 года рекордное количество молодых людей из двенадцати стран в количестве тридцати пяти тысяч человек, в основном адвентисты седьмого дня, собрались в городе Барретос, в...

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

СМИ: УЕФА посылает "Валенсию" на войну в Киев

УЕФА пока не планирует переносить матч Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" из-за последних событий в центре Киева. В Испании надеются, что игра будет отменена.

 

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

При этом сама Меркель подчеркнула, что в настоящее время для разрешения конфликта следует делать ставку на переговоры между правительством Украины и оппозицией.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::