Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2014 19:02

Верховная Рада уволила главу СБУ и часть судей Конституционного суда


Парламент Украины, получивший расширенные полномочия в ходе протеста оппозиции, закончившегося сменой власти, произвел вечером 24 февраля широкую ротацию кадров в самых разных ведомствах украинской власти, сообщает ИТАР-ТАСС.


В отставку был отправлен председатель Службы безопасности Украины Александра Якименко. Его место занял Валентин Наливайченко. В парламент он избрался по спискам партии "УДАР", занимал должность уполномоченного Верховной Рады по контролю за деятельностью СБУ, передает NEWSru.ua.


Также досрочно за нарушение присяги были прекращены полномочия пятерых судей Конституционного суда Украины, которые получили посты по парламентской квоте. Распустив "свою" часть КС, народные депутаты обратились к врио президента Александру Турчинову и съезду судей уволить своих представителей судебного органа.


Кроме того, должности председателя Национального банка лишился Игорь Соркин. Его место занял депутат от партии "Батькивщина" Степан Кубив. На пост главы Генпрокуратуры, которое освободилось 22 февраля, был назначен депутат от партии "Свобода" Олег Махницкий.


Верховная Рада, помимо этого, отправила в отставку министра социальной политики Наталию Королевскую, которая была назначена на эту должность 24 декабря 2012 года. Кто займет ее место, пока неизвестно. Уполномоченным по контролю за деятельностью разведки сделали Виктора Гвоздя, который был высокопоставленным чиновником Минобороны во время президентства Виктора Ющенко.


Партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода", представители которых были назначены на руководящие посты, представляют собой оппозиционное крыло Верховной Рады. После того, как на Украине сменилась власть, большинство в Верховной Раде получили депутаты именно оппозиционных партий. В частности из-за того, что представители "Партии регионов", считавшейся до последнего времени провластной партией, массово вышли из фракции.


На фоне политического кризиса в стране президент Виктор Янукович инициировал возвращение к конституции 2004 года. После этого Украина стала парламентской республикой. Впоследствии Януковича фактически отстранили от власти. В настоящее время его местоположение неизвестно.


 

Оригинал (на 24/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Снятие Евгения Плющенко с соревнований стало центральной темой олимпийского Сочи. Пока вся Россия обсуждает, прав или не прав был Плющенко, посрамил ли он честь или не посрамил, мы напомним вам еще...

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

В Москве полиция сорвала флешмоб в поддержку телеканала "Дождь" и задержала 40 активистов за раскрытые на Манежной площади зонтики.

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::