Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2014 21:38

Жена российского миллиардера Рыболовлева арестована на Кипре по делу о присвоении кольца за 25 млн долларов


Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева арестована на Кипре по подозрению в присвоении бриллиантового кольца стоимостью 25 миллионов долларов. Представители консульского отдела посольства РФ на Кипре оперативно связались с Еленой Рыболовлевой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в диппредставительстве, россиянка продолжает находиться в полицейском отделении Лимасола. Жалоб на местные власти у нее нет.


Между тем адвокаты арестованной предпринимают усилия, чтобы ее выпустили под залог и она смогла провести ночь в гостинице. Рыболовлева задержана на основании ордера на арест на 24 часа. Она предстанет перед судом, который должен решить, есть ли основания для дальнейшего содержания ее под стражей, 25 февраля. По кипрским законам, арестованный может находиться под стражей на срок проведения расследования до восьми суток.


Рыболовлева сообщила консульским работникам, что прибыла на остров для встречи с двумя кипрскими адвокатами, чтобы обсудить детали бракоразводного процесса. Она заявила, что у нее есть все доказательства того, что муж в 2008 году купил в подарок бриллиантовое кольцо, о котором идет речь в исковом заявлении.


Но ее супруг Дмитрий Рыболовлев настаивает, что кольцо было приобретено в качестве инвестиции в трастовую компанию Bolton Trastees. По некоторым данным, эта компания была создана два года спустя после покупки кольца.


В то же время Cyprus Mail указывает, что, предположительно, Рыболовлева арендовала у компании Bolton Trustees кольцо с бриллиантом в Швейцарии в 2009 году и передала его своей дочери. Кольцо, по информации газеты, так и не было возвращено владельцу.



Чета Рыболовлевых проходит через тяжелый бракоразводный процесс, который начался в 2008 году. Рыболовлев до банковского кризиса на острове был крупнейшим единоличным акционером ведущего на острове Банка Кипра, владея почти 10% его ценных бумаг на сумму примерно 400 миллионов евро.


Рыболовлев входит в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 9,1 млрд долларов. Его жена претендует на значительную часть состояния супруга, постоянно жалуясь суду, что тот пытается лишить ее имущества, а также утверждает, что муж тратит их общие деньги на недвижимость, которую оформляет на других лиц, пытаясь утаить от нее, отмечает. В частности, в прессе сообщалось, что в августе Рыболовлев купил в Нью-Йорке пентхаус для своей дочери за 88 млн долларов, а также усадьбу американского миллиардера Дональда Трампа на Палм-Бич стоимостью в 95 млн долларов. Елена Рыболовлева обвиняет супруга в неверности и требует отступные в размере 3,5 миллиардов долларов.


 

Оригинал (на 24/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Банду "приморских партизан" признали виновной в убийствах

Присяжные по резонансному делу «приморских партизан» во вторник после долгих дней обсуждения определились со своим отношением к подсудимым. Фигуранты признаны виновными по всем эпизодам об...

 

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Президента Украины адекватно реагировать на происходящее.

 

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми

В Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.

 

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Делегация олимпийской сборной Словакии пожаловалась, что половина из зарезервированных номеров отеля находится в плохом состоянии.

 

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Начальник космодрома Байконур, директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост. Официально в Роскосмосе сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и ушел...

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::