Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2014 23:44

МИД возмутила картинка Euronews с окрашенным памятником советским воинам


Телеканал Euronews украсил свою страницу в Facebook изображением памятника советским воинам в Софии, который вандалы раскрасили в цвета флага Украины. Инициатива спровоцировала шквал негативных комментариев, особенно после того, как это подметил российский МИД. На странице внешнеполитического ведомства сообщили, что это "за гранью". Отметим, что последние медиаскандалы с "Эхом Москвы", "Дождем" и CNN касались именно вопросов истории и Великой Отечественной войны.


На Euronews изображение, использованное для "кавера" на странице в Facebook, назвали фотографией дня. В аннотации сообщалось: "Девушка позирует с фигурой солдата, раскрашенного в цвета украинского флага. Барельеф с изображением бойца - часть монумента советским воинам-освободителям в столице Болгарии Софии. Неизвестные разрисовали памятник и добавили надписи на украинском: "Слава УкраС—нС–!" и "КапутС—н".


МИД России в понедельник потребовал от Болгарии расследовать этот инцидент и напомнил, что мемориал увековечил память советских воинов, павших во имя освобождения Болгарии и Европы от нацизма.



На преображение страницы Euronews в МИДе отреагировали очень быстро. Прошло около часа, и внешнеполитическое ведомство сообщило: "Наша реакция - это за гранью. Важна ваша реакция".



Как напоминает РИА "Новости", общеевропейский телеканал Euronews вещает на пяти континентах, аудитория телеканала составляет более 333 миллионов домохозяйств в 153 странах мира (по состоянию на 2010 год). Подтвержденная исследованиями аудитория русской версии Euronews является самой многочисленной среди 11 языковых
версий и составляет до 40% общего объема.


Происходящее напоминает случай американского канала CNN, который в своем обзоре назвал памятник "Мужество" в мемориальном комплексе "Брестская крепость" в Белоруссии в числе самых уродливых в мире. В Совете Федерации России предложили наказать телеканал временным отключением от кабельных сетей. Негодование российской и белорусской стороны в итоге вынудило CNN удалить скандальный рейтинг и принести официальные извинения.



Какие последствия ожидают Euronews, станет ясно позднее.


 

Оригинал (на 24/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Германия закрепилась в лидерах медального зачета зимних Олимпийских игр-2014, на втором месте остается Канада, Норвегия пока третья.

 

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Отправлен в отставку глава космодрома Байконур

Начальник космодрома Байконур, директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост. Официально в Роскосмосе сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и ушел...

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::