Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2014 21:56

В интернете запустили сайт Yanukovychleaks, пока ревизия в резиденции Януковича в Межигорье продолжается


В интернете появился сайт Yanukovychleaks, авторы которого разместили найденный в резиденции лишившегося своих полномочий президента Украины компромат на Виктора Януковича. Вместе с тем в Межигорье обнаружили новую часть "президентских сокровищ": оказывается, там хранилась целая коллекция старинных редких книг.



Документы, копии которых опубликованы на разоблачительном сайте, выловили водолазы на территории резиденции экс-президента, сообщают авторы проекта. По всей видимости, кто-то пытался уничтожить бумаги во время бегства. Создатели сайта утверждают, что их главной целью было обеспечить доступ всего мира к документам, которые свидетельствуют о злоупотреблениях Януковича и его приближенных.


Расследованием местонахождения компромата занималась группа журналистов и волонтеров. Сайт создавался по образу известного своими политическими разоблачениями WikiLeaks, автором которого был австралийский журналист Джулиан Ассанж.


Резиденция Януковича в Межигорье осталась без охраны 22 февраля, когда Верховная Рада объявила о прекращении полномочий президента Украины. Через пару дней доступ на объект был открыт для рядовых граждан.


Во время экскурсий особой популярностью у посетителей пользовались дебаркадер "Галеон", внутри которого был оборудован банкетный зал со столами для азартных игр, небольшой зоопарк и гольф-клуб. Кроме того, выяснилось, что в Межигорье специально для президента был оборудован крупный автопаркс десятками раритетных автомобилей.


Резиденция беглого президента Украины до сих пор продолжает поражать воображение невероятным запасом оставленных в ней богатств. Участники Правого сектора обнаружили в Межигорье целую коллекцию ценных и очень старинных книг, в том числе и легендарного "Апостола" Ивана Федорова 1574 года, сообщает NEWSru.ua.


Фолианты, золотые и серебряные изделия, картины и иконы были найдены в частично упакованном виде в одном из ангаров на территории резиденции. Вместе с книгами были найдены и сертификаты Музея книги и книгопечатания, по которым указанные издания должны храниться только в музее. Каким образом они попали к экс-президенту - неизвестно.



Среди оставленных Януковичем изданий оказалась не только первая печатная украинская книга "Апостол " Ивана Федорова. Также, среди памяток украинского книгопечатания в Межигорье лежат "Минея общая" Инокентия Гизеля 1680 года, "Апостол" Михаила Слёзки 1654 года, Евангелие 1704 года, а также другие бесценные сокровища украинской письменности. Прибывшие на место эксперты подтвердили подлинность экземпляров, но брать их в библиотеку на хранение не решились из-за отсутствия необходимых для этого документов.


 

Оригинал (на 25/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Псковские органы опеки обратятся в Минобразования и МИД за консультациями по вопросу возвращения в Россию Кирилла Кузьмина, усыновленного ранее в США вместе с братом Максимом, погибшим год назад. В...

 

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Крейсер "Адмирал Нахимов": что изменит модернизация

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» – «одноклассник» флагмана российского ВМФ «Петра Великого» – получит новое ударное вооружение, новые комплексы ПВО и новую электронику. Работы по...

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа...

 

Российские хоккейные фанаты во время матча скандировали "Слава Украине!" и "Героям Слава!". Видео

Российские хоккейные фанаты во время матча скандировали "Слава Украине!" и "Героям Слава!". Видео

Российские хоккейные болельщики поддержали Майдан необычным флешмобом: во время игры "Спартака" и "ЦСКА" они начали скандировать "Слава Украине!" и "Героям слава!".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::