Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2014 18:26

На Украине задержаны исполнители похищения активиста Луценко и убийства его товарища Вербицкого


Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали ключевых исполнителей похищения активиста Майдана Игоря Луценко и убийства жителя Львова Юрия Вербицкого. Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает NEWSru.ua. Ранее тщательно расследовать эти преступления пообещал и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий, сообщив о двух задержанных чиновниках МВД.


"Одним из самых резонансных преступлений было дело о похищении Игоря Луценко и убийство Юрия Вербицкого. Сегодня могу заявить, что Главное следственное управление МВД провело первое задержание основных организаторов и непосредственно исполнителей этого преступления", - заявил Аваков на пресс-конференции. Он добавил, что называть фамилии не имеет права. "В интересах следствия не могу назвать фамилии", - сказал он.


Аваков подчеркнул, что ключевой исполнитель родился в 1976 году и был ранее судим, передает "Интерфакс". "Делал он это не самостоятельно, а связан с рядом структур, которые имеют отношение к политическому руководству и руководителям правоохранительной структуры прошлой власти", - поведал Аваков.


По его словам, преступления были совершены под давлением. Отвечая на вопрос о том, что стало мотивом совершения преступлений, Аваков рассказал: "Запугивание - это ключевой мотив". По резонансному делу Луценко и Вербицкого до этого были задержаны двое высокопоставленных чиновников МВД Украины, о чем недавно рассказал и.о. генерального прокурора Олег Махницкий, выступая перед депутатами Верховной Рады.


"Генеральная прокуратура Украины в координации с Главным следственным управлением МВД активизировала расследование уголовного производства относительно похищения общественных активистов Юрия Вербицкого и Игоря Луценко, а также убийства Юрия Вербицкого", - говорится в сообщении ведомства.


Луценко, напомним, был похищен в ночь на 21 января около Октябрьской больницы в Киеве и увезен в неизвестном направлении вместе с Вербицким. Луценко сумел освободиться, о чем написал в социальной сети Facebook. Он сообщил, что его выкрали из больницы, но он уже на свободе и ему ничего не угрожает, а также рассказал, что с ним вместе был похищен еще один активист - Юрий Вербицкий. Впоследствии второй похищенный был найден мертвым в Бориспольском районе Киевской области.


Добавим, что правоохранители начали расследование дела, возбужденного "по фактам умышленных убийств 74 граждан Украины, которые были совершены в Киеве во время акций протеста в центре столицы". По словам Олега Махницкого, подобные обвинения будут предъявлены примерно 50 людям.


Еще одним резонансным делом жертв Майдана является расследование убийства журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Ранее депутат Верховной Рады Петр Порошенко сообщил, что подозреваемый по делу задержан, однако в МВД страны эту информацию не подтвердили. "Вы торопитесь. Задержания нет. Хотя расследование продвинулось", - заявил накануне Арсен Аваков.


 

Оригинал (на 26/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Второй день Олимпиады: медали завоевали 10 стран

Украина оказалась в компании таких действительно сильных в зимних видах спорта государств как Россия, Германия, Польша, Швейцария и Финляндия.

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Дарио Колонья выиграл индивидуальную гонку на 15 км в Сочи, и стал двухкратным золотым медалистом Игр-2014.

 

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

Возле Кремля задержали 40 активистов с зонтами за флешмоб. ФОТО

В Москве полиция сорвала флешмоб в поддержку телеканала "Дождь" и задержала 40 активистов за раскрытые на Манежной площади зонтики.

 

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::