Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/02/2014 15:15

В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже


Суд Калужской области вынес приговор двум ранее судимым мужчинам, которых признали виновными в зверском убийстве несовершеннолетней девушки. Мотивом расправы стали подозрения в том, что потерпевшая украла кошелек у матери одного из уголовников.



По делу о самосуде проходили 18-летний житель Калуги Никита Туницкий и его 26-летний приятель Халиг Аббасов, проживающий в Бабынинском районе. Младший из них проведет в колонии общего режима 4 года, а старший наказан 18-летним сроком заключения в исправительной колонии особого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.



Судом также удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании с виновных компенсации морального вреда.


Как следует из материалов дела, поздним вечером 27 июня 2013 года Туницкий, находясь в Бабынинском районе, заподозрил свою 15-летнюю знакомую в краже кошелька у его матери. Под предлогом прогулки он выманил девочку из дома и отвез в лесополосу. Там оба злоумышленника привязали потерпевшую тросом к бамперу автомобиля и "стали ездить на машине по кошеной траве и земле". При этом Аббасов требовал от девочки признания в хищении кошелька.



Позднее линчеватель Халиг Аббасов взял нож и зарезал предполагаемую воровку. В течение суток подозреваемые были задержаны полицейскими.



Туницкому и Аббасову инкриминировали п."г, е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершенное группой лиц). Кроме того, Аббасов обвинялся по п."д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).



Ранее Аббасов уже отбывал наказание в местах лишения свободы за разбой, угон и кражи. Он освободился из мест заключения в 2011 году.



А Туницкий в ноябре 2013 года был признан виновным в сбыте имущества, добытого преступным путем, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Юношу приговорили к шести месяцам исправительных работ условно.



Похожее преступление, но по корыстным мотивам, раскрыто на днях и на Украине. Там уголовник жестоко расправился с 14-летней девочкой.



Макеевскую восьмиклассницу перед смертью пытали



Труп Полины Сапега был найден на территории долгостроя в Макеевке Донецкой области. 15 февраля вечером она пошла в магазин за хлебом и пропала.



Девочку из благополучной семьи искали родственники, друзья, коллеги матери и милиция. Уже на следующий день ее тело нашли в километре от дома, в Червоногвардейском районе Макеевки.


По словам бабушки погибшей школьницы, перед смертью Полину подвергли пыткам. А в глаз потерпевшей была воткнута большая ветка, писала на прошлой неделе газета "Сегодня".



В течение суток был задержан подозреваемый в ограблении и убийстве школьницы, сообщает издание "Новости Донбасса". Им оказался житель Макеевки 1992 года рождения, который не имел постоянного места работы и уже был судим. Ему инкриминируют п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины. Санкции этих статей предусматривают пожизненное заключение.



Одну из важнейших причин случившегося местные жители усматривают в "зловещем долгострое", передает телеканал "Донбасс". Они полагают, что в заброшенном здании легко прятаться преступникам, которые оттуда могут совершать "вылазки" и нападать на добропорядочных граждан.


Местные власти говорят, что не могут даже огородить территорию долгостроя забором, поскольку "объект признан частной собственностью по решению суда".


(18+)







 

Оригинал (на 26/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Захватчику рейса Харьков-Стамбул грозит до 10 лет тюрьмы

Захватчику рейса Харьков-Стамбул грозит до 10 лет тюрьмы

Суд в Стамбуле арестовал жителя Украины, который, предположительно, пытался заставить экипаж самолета турецкой авиакомпании лететь в Сочи.

 

Захарченко: Милиция не собирается брать под стражу Булатова

Захарченко: Милиция не собирается брать под стражу Булатова

Милиция не собирается брать под стражу лидера Автомайдана Дмитрия Булатова, заявил и.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко.

 

Источник: Клюев ранен и находится в Киеве

Источник: Клюев ранен и находится в Киеве

Глава Администрации Президента Андрей Клюев находится в одной из киевских больниц с огнестрельным ранением ноги.

 

В противостояниях 18-20 февраля погибли как минимум 85 протестующих

В противостояниях 18-20 февраля погибли как минимум 85 протестующих

25 человек в первый день противостояния убиты снайперами попаданием в сердце, легкие и сонную артерию, вчера - больше 60 человек.

 

МВД: 6 милиционеров погибли, 35 в тяжелом состоянии

МВД: 6 милиционеров погибли, 35 в тяжелом состоянии

159 правоохранителей, которые пострадали сегодня во время массовых беспорядков в Киеве, госпитализировано.

 

В Донецке расстреляли четырех милиционеров

В Донецке расстреляли четырех милиционеров

Четыре сотрудника милиции получили тяжелые огнестрельные ранения во время задержания преступника в Ленинском районе Донецка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::